Детский санаторно-оздоровительный комплекс "Жемчужина России" (Россия, Анапа) – Ездила дочь, она в восторге. Хочет поехать еще.

Достоинства

Чистый пляж, красиво обустроенная территория, хорошее питание, дружный приветливый коллектив оздоровительного комплекса.

Недостатки

Значительная удаленность от города

Этим летом наша дочь ездила на 21 день в детский санаторно-оздоровительный комплекс "Жемчужина России" в город Анапа. "Жемчужина России" находится недалеко от станицы Витязево, до Анапы по Пионерскому проспекту на маршрутке 30 минут езды.
Она впервые ездила без родителей со своим музыкальным коллективом.

Управление Образования выделило коллективу ОДМС "Капель", в котором занимается наша дочь с 5 лет, бесплатные путевки, мы оплачивали только дорогу и карманные расходы.
Наших детей разместили в корпусе "Сокол".

Кроме "Сокола" на территории оздоровительного комплекса есть еще корпуса: "Приморский", "Космос", "Жемчуг" "Солнечный", а еще три благоустроенных коттеджа: "Пепелац", "Лучик" и "Морячек".
В Анапе их встретили чистые, комфортные и просторные корпуса. Наших детей сопровождали руководители коллектива и приветливые вожатые. Дети были окружены заботой и вниманием на протяжении всей поездки.
В каждом корпусе есть столовая, для детей организовано 5-ти разовое питание. Мы переживали, что наша дочь будет там голодная, уж больно она разборчива. Но приятно удивились, после лагеря ребенок дома стала лучше кушать.
Безопасный отдых наших детей обеспечивает внутренняя охрана и видео-наблюдение.

К территории оздоровительного комплекса прилегает обустроенный, песчаный пляж. До моря рукой подать, метров 100, дети преодолевают минут за 5, чуть не бегом, в ожидании горячего песка и теплых волн моря.
Солнце, море, песчаный пляж, красивая архитектура и дружелюбная атмосфера праздника и отдыха благотворно влияет на настроение и здоровье детей.

Мы рады, что не побоялись и отпустили дочь отдыхать в этот прекрасный детский санаторно-оздоровительный комплекс "Жемчужина России". Ей очень там понравилось и она не против еще там отдохнуть.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Ездила дочь, она в восторге. Хочет поехать еще.
2014-12-02T21:10:09+03:00 4 года, 5 месяцев назад