Яичная маска-пленка против черных точек – ФАНТАСТИКА! Лучше любых очищающих полосок!

Достоинства

прекрасно справляется с черными точками;

Недостатки

немного сушит кожу;

Увидела информацию об этой маске в соцсетях. Решила поискать в Интернете подробный рецепт.
Всё оказалось проще простого!
Итак, нам понадобится:
- 1 сырое яйцо (берите самое маленькое)
- тонкие бумажные салфетки (можно даже туалетную бумагу)
Возьмите 2 небольние мисочки - в одну отделите белок яйца, а в другую - желток.
Взбейте белок вилкой до образования небольшой пены. Приготовьте из салфетки кусочки по размеру подходящие для "наклеивания" на лоб, нос, щеки и подбородок. Намажьте белком все участки лица, которые вам хотелось бы очистить (возможно, это будет только нос). Сразу же, не дожидаясь подсыхания, "наклейте" обрывки салфетки на белок.
Зрелище, конечно, потрясающее :D Лучше делайте эту маску подальше от глаз мужа или детей )) Дабы не напугать!
С этой маской нужно посидеть минут 20-30 до полного ее высыхания. Бумага с белком станет похожа на плотную корочку. Через 20 минут маску нужно быстрыми движениями сорвать с лица. Это немного больновато, но для лучшего эффекта лучше сделать так.
Удалили салфетку? намажьте лицо сырым желтком, оставьте на 10 минут и умойтесь теплой водичкой.
Эффект просто поразительный!! Черные точки будто растворяются и остаются на салфетке, а кожа становится более чистой.
Если делать такую масочку раз в неделю, то можно избавиться от черных точек совсем.
Единственный минус в том, что маска подсушивает кожу и удаляет ороговевший слой кожи. Поэтому я все-таки после того, как смою желток, наношу на лицо свой любимый детский крем.

простота
Общее впечатление: ФАНТАСТИКА! Лучше любых очищающих полосок!
2013-03-31T19:59:02+04:00 3 года, 12 месяцев назад