Турагентство "Маргалит" – Гид от компании Маргалит

Достоинства

Рассказывал,гид,очень живо и хорошё "+"

Недостатки

Гид в сговоре с продавцами,имеет от них процент!"-"

Доброго всем времени суток!!!
Хочу предостеречь всех, читающих отзывы в и-нете! Я с супругой и сыном заказали/взяли однодневное путешествие из Арада в Иерусалим. Стоимость-450 шек. за троих. Рано утром(в05%45 нас, и еще 5-6 человек)посадили в мини-бус и отвезли, подсадив еще по пути двоих туристов, в Беэр-Шеву. Там, все пересели в большой автобус и повезли нас в Иерусалим, с заездом и паузой по 15-20 минут в Ашкилон, Ащдод... Короче, в Иерусалиме мы были часов в 11 утра...(благо во всех автобусах были кондиционеры...)Гид, Александр, местный-иудей-очень хороше все и обо всем нам рассказывал... Но!!!
Не понравилось то, что он(явно в сговоре с владельцами магазинов, кафэшек, столовой!)очень рьяно всех нас отговаривал от покупок на рынке!!! Якобы-вас там обманут и ограбят! Покупайте мол, там, где я(Александр)вам скажу!!! В результате, все покупали в магазине, который указал он!!! Где цены завышены в ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ раз!!! Продавец, естественно делает скидку в 20-50% и всё равно-это получается дороже рыночной цены в ДВА-ТРИ раза!!! И не вздумайте покупать там золотые изделия!!! Которое вовсе не золотые-в лучшем случае-позолоченные... Магазин двухэтажный, находится на перекрёстке у подножья Сиамской горы, вывеска-зелёными буквами на жёлтом фоне(к сожалению не помню что там написано). Всех он заводит в магазин на первом этаже, где владелец магазина-араб "Максим", на ломанном русском увещевает о том, что надо покупать у него, потому, что у всех остальных-подделки!!! А на втором этаже-палестинский магазин, обменник.
Вобщем, маршрут у него(Александра) продуман так, что покупки он предлагает совершить перед посещением Гроба Господнего, в котором их и можно освятить... После выхода из Гроба Господнего он быстро проводит всех до Стены Плача, а там уже волей-неволей проходят тристы по улочкам, где расположены масса торговых лавок со всем тем, что они купили в четыре дорога!!! Перед проходом по торговым улочкам он ещё раз предупреждает, что идти надо быстро и не в коем случае не останавливаться, не начинать разговор и даже не смотреть на товары и тем более на торгашей!!! Иначе-вы заблудитесь! Да, торгаши начинают скидывать и скидывать-лишь бы в купили у них!!! Действительно-отстать от быстро идущей группы и потерять её из виду очень легко!!! Там очень много поворотов! Но, даже если вы потеряетесь-вам любой подскажет на русском языке, как пройти к Стене Плача!!! А уж там вы и найдёте свою группу!!!
Ну и конечно же путь домой занял у нас четыре с половиной часа!!! Выезжали из Иерусалима в 18 часов-попали в пробочку-потеряли 30-40 минут... При подъезде к Беэр-Шеве-снова пробочка, но поменьше... И конечно же эти заезды в другие города с подбором и высадкой других туристов, о которых нас не предупреждали-отнимают очень много времени, к сожалению!!!
Больше услугами компании "Маргалит" мы пользоваться не будем!!! И другим-пользоваться-советовать не будем!!! Будьте внимательны и бдительны!!!

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Гид от компании Маргалит
2015-07-28T19:39:53+03:00 2 года, 12 месяцев назад