Операция на щитовидной железе – Главное чтоб это было оправдано.

Достоинства

Минимум осложнений, короткий период реабилитации.

Недостатки

Если на самом дели она вам не нужна.

В ноябре 2012 при глотании у меня начала прощупываться правая доля щитовидной железы. В скорее мне поставили диагноз: коллоидный узел эутиреоз. На УЗИ было обнаружено кистозное образование, но значения этому никто не предал. Меня направили на пункцию и кистозное образование сразу стало интересным.
На операцию я и шла без страха. Перспектива осложнений в таких случиях куда хуже опытных рук хирурга. В больнице я провела восемь дней. Операция прошла хорошо, удалили правую долю и перешеек. Наркоз общий. После наркоза удаление трахеальной трубки не чувствуешь. Сразу же. проводят гистология удаленной " запчасти". Шов болит по этому два раза в день колет обезболивающие. От него можно отказаться. Я на следующий день укол уже не делала. Мой совет возьмите в больницу трубочки для питья. Первый день после операции принимать пищу через них вам будит намного комфортней.
Как осложнение возможен дефицит кальция. Проявляется сильным тремором рук. Лечится элементарно-витаминами.
Шов сейчас делают косметический. У меня прошло больше года и шов не заменит. А первые месяцы после операции его можно скрывать шарфиками и бижутерией.
Операция не страшна, но польза от неё лишь тогда когда диагноз поставлен правильно. И другого способа лечения нет.

эффективность
Общее впечатление: Главное чтоб это было оправдано.
2014-05-23T19:31:27+04:00 4 года, 6 месяцев назад