Салон "L'amour Nails" в ТЦ Burlington Mall (Канада, Берлингтон) – Главное не смотреть по сторонам

Достоинства

дешево

Недостатки

неопрятно

Будучи на отдыхе я решила рассказать о своем последнем визите на маникюр и педикюр. Сразу оговорюсь, что все отзывы писались на природе, и были массово опубликованы по-приезду, поэтому хронология может показаться несколько сбитой.

Так вот, гуляя по магазинам, пытаясь срочно обновить гардероб за день до поездки, я придумала сделать педикюр. Честно говоря у меня просто не было времени приводить ногти в порядок, а ехать к друзьям на дачу троллем не хотелось.

Так как мы уже находились в ТЦ Берлингтон Молл, мы с сестренкой решили не ехать в свой привычный салон, а воспользоваться услугами того, что рядом. Я обычно с подозрением отношусь к такого рода заведениям, и так же, как и с парикмахерскими, хожу только в проверенные места. Но сестренка сказала, что она тут уже была, и моя мама к ним ходила. Да и я однажды делала ногти в заведении этой сети, но в ТЦ Мейплвью.

Пришли мы наверное за полтора часа до закрытия. Нам быстренько нашли два кресла рядом, несмотря на то, что народу было полно. Что очень приятно, так как сидеть нам хотелось рядом и болтать.

С маникюрщицами здесь не разговоришься, они все вьетнамки, и в какой-то мере вам еще повезет, если вы договоритесь насчет услуг. В общем не стоит желать чего-то замудренного. В крайнем случае показывайте пальцем в "меню". (Ни в коем случае я не насмехаюсь над иммигрантами, так как сама являюсь их представителем, но все же приятно когда услуги оказывают на английском с манерами)

Выбрали лак, набрали воды, и принялись за процесс. Педикюр получился вполне красивый и аккуратный. Во время процедуры, мы все же уговорились еще и на маникюр.

Повсюду в помещении были таблички, напоминающие о том, что они моют свои инструменты и оборудование в соответствии с санитарными требованиями страны. Наверное спрашивают.

Все вокруг достаточно старое, "поношенное". На стульчики мастеров вообще смотреть жалко. Опять вспомнился мой привычный салон. Но вроде везде чисто.

Мастера тоже разного калибра. Кто-то явно имеет больше опыта, а может у кого-то просто руки растут из правильных мест. Большинство из них постоянно говорит клиенту что делать, а не просит. Пять лет опыта работы в сфере сервиса просто кипят от возмущения.

Мастера постоянно переговариваются между собой по-своему. Опять же, лично меня это раздражает.

В то время как педикюр мне показался почти верхом блаженства, маникюр меня не впечатлил. Хотя делала я простой маникюр с одним лаком, который меня вообще редко впечатляет. Я его считаю тратой денег, и всегда делаю сама. В этот раз мое мнение не изменилось.

Времени просушить маникюр у нас явно не хватило. Мне кажется мастера должны были об этом предупредить. В итоге мой лак попортился, а с ним и настроение. Но ничего, я его выбрала стратегически, чтобы он совпадал с тем, что был у меня дома, так как я собиралась его на отдыхе подкрашивать. В итоге подправила еще дома.

В итоге, несмотря на то, что обе процедуры и понравились, лично у меня осталось чувство недоверия. Хоть грязи я не видела, ощущения чистоты вокруг у меня тоже не было. Мне показалось, что помещение требует ремонта, и владельцы на многом экономят. Так же, хоть обычно я не отличаюсь брезгливостью, я пришла домой и намазала все кончики пальцев толстым слоем Полиспорина, на всякий случай, чтобы не завелось чего-нибудь в местах срезов.

Результат? Уже неделю тьфу-тьфу все нормально, но все же ощущения наслаждения я не получила. Лучше я в следующий раз заплачу лишние десять долларов, и пойду в свой привычный салон. Очень уж тут бюджетное место.

Общее впечатление: Главное не смотреть по сторонам
2013-07-12T20:23:46+04:00 4 года, 3 месяца назад