Препарат Унимед Фарма Униклофен – Глазные капли помогли в нужный момент.

Достоинства

эффективность, доступность

Недостатки

маленький срок после вскрытия, цена

Всем доброго вечера! Хочу поделиться своими впечатлениями о глазных каплях Униклофен.

Приобрела их в аптеке по совету провизора. Нужны были капли с обезболивающим эффектом - у мужа после работы (что то варил сваркой) очень разболелись глаза, появилась краснота глаз, дискомфорт, но к доктору идти не захотел. Купила капли, закапали. Сразу конечно эффекта не было, но спустя пару часов стал проходить дискомфорт в глазах, после первых суток применения прошла боль, на вторые сутки ушли все признаки воспаления. Для закрепления действия капали 7 дней 2 раза в сутки. Капли помогли - хорошо, но жалко срок действия после вскрытия у них 28 дней, а стоят 65 гривен (около 250рублей).

Не прошло и недели мне в глаза попадает песок (играли с ребенком в песочнице))) - начинается конъюнктивит. И о чудо с которым мне помогает справится в течении 3-х дней капли Униклофен. Капала по 1 капле до 4 раз в сутки. Ну все, думаю, капли сделали свое дело их там осталось от силы 0,5 мл (во флаконе всего было 5мл), а тем же вечером свекровь заподозрила у себя назревания ячменя. Дали попробовать маме наши чудо-капли, она закапала и отказалась, не понравились ощущения. Действительно сразу при закапывании неприятный эффект есть, но который спусти 2-3 минуты проходит. Зато на следующее утро свекровь позвонила и сказала, что от ячменя и не следа. Так что капли справились за свой коротки срок действия с тремя нашими проблемами на отлично.
Вывод: диклофенак натрия как противовоспалительное вещество, которое главное в составе капель нам подошел и справился со своей задачей. И все же за помощью и лечением лучше обращаться к врачу!!!

Время использования: 21 день
Общее впечатление: Глазные капли помогли в нужный момент.
2014-11-12T19:13:11+03:00 3 года, 10 месяцев назад