Голени охлажденные "Новосибирская птицефабрика" – Голени - как голени.

Достоинства

свежее, охлажденное мясо

Недостатки

одна голень плохо промыта

Голени - наиболее любимая часть тушки для большинства россиян. В моей же семье такое мясо не часто едят. Муж у меня вегетарианец. Но, бывает, для гостей готовлю, для остальных домашних.
Недавно решила разнообразить меню и купила "Голени охлажденные" от Новосибирской птицефабрики.

Голени упакованы в подложку, сверху - целлофан и фирменная этикетка.
Выбирая голени, можно через целлофан рассмотреть, какие они на вид. Однако, как не крути подложку, все ведь не увидишь! Фирменный логотип закрывает половину упаковки!
Это я к тому пишу, что когда начала готовить, то обнаружила не все "ножки" хороши. Попалась одна голень плохо промытая. Ну что же, промыла - и вся недолга.

Я так полагаю, многого нельзя ждать от качества данных голеней, потому что это голени не высшего сорта, а первого, да и сделаны не по ГОСТу, а ТУ. В целом же, видите, ножки чистенькие, тухлых и испорченных нет.
Мясо у голеней нежно-розового цвета, кожица белая, упругая, пера нет. Запаха от ножек не чувствуется никакого неприятного, ну, пахнет так, как и должна пахнуть свежая курятина. Косточки и хрящи светлые, есть немного светло-желтого жирка.
Когда начала готовить - запекать в духовке, порадовалась, что жидкости никакой из ножек не лилось! Значит, их не замораживали - это действительно охлажденные голени!
Голени перед готовкой промываю, замачиваю на полчасика - час приготовленной заливкой (масло оливковое, перец, чеснок, кунжут, лимонного сока немного выжимаю, чуток майонеза или сметаны).

Кладу на противень и - в горячую духовку.

Через некоторое время, у меня полчаса, голени готовы. Приятного аппетита!

Голени охлажденные от Новосибирской птицефабрики рекомендую, потому что они свежие, в основном хорошо очищены: их шести штучек только одна голень была ненадлежащего качества. Запахи неприятные отсутствуют. При готовке из мяса не льется ручьем вода. Голени малокалорийны, вкусны, вполне можно периодически себе позволять их употреблять.

Время использования: периодически
Общее впечатление: Голени - как голени.
2015-10-29T20:06:34+03:00 2 года, 8 месяцев назад