Туроператор TUI – Головной офис в Москве - сервис хуже просто некуда

Достоинства

Нет.

Недостатки

Хамство, вымогательство оплаты в нарушение самими же определенных сроков, некомпетентность.

Никогда, никогда не пользуйтесь услугами туркомпании TUI!
Команда ТУИ делает все, чтобы с ними было максимально неприятно взаимодействовать, такое ощущение, что это слаженная команда троллей, у которых одна задача - постебаться над клиентами и сделать так, чтобы они не стали покупать у них поездку.
Я уже давно комплектую поездки сама, но решила, что новая услуга, интернет-магазин ТУИ, позволит мне сэкономить время и нервы. В теории все должно было быть так - ты оформляешь через интернет заявку, платишь 50%, через 30 дней еще 50%, если надо, приезжает курьер за документами на визу. если нет, курьер сразу привезет готовые документы.
Все оказалось ровно наоборот.
Я написала письмо в ТУИ со подробными данными для курьера - адрес, как проехать. Ответ так и не пришел. Тогда позвонила и попросила прочесть письмо и сказать, когда будет курьер. Итогом стало то, что прикрепленный ко мне менеджер, Елена Карпекина, начала меня троллить письмами в различными подколками и ироническими замечаниями (могу выложить переписку). Переписка продолжалась с 23 вечера до 01 ночи, и все это время Карпекина успешно избегала ответа на вопрос, когда приедет курьер за документами на визу. Зато сотрудница ТУИ все время задавала вопрос, когда я заплачу оставшиеся 50%, хотя прошло только несколько дней после первого платежа, а должно было пройти 30.
Потом оказалось, что курьер приедет через 21 день. В итоге я привезла документы сама.
Попросила сменить менеджера, переслала переписку с Карпекиной в клиентскую службу. Никаких извинений от клиенткой службы не последовало.
Следующая менеджер извинилась, и тоже сразу же спросила, когда я перечислю 50% денег, иначе они не сдадут мои документы на визу (это весь вклад менеджера №2 в работу со мной). Ок, пришлось перечислить деньги раньше установленного срока. Далее я проследила по рабочему кабинету, что визы готовы, попыталась скачать ваучеры и билеты, но они оказались недоступны. Написала менеджеру №2, пришло автоматическое сообщение, что она ушла в отпуск на месяц. Позвонила в офис, узнала, как забрать документы. Прислали письмо: Документы можно забрать 23.05. в отделе онлайн-продаж. Кто отдаст, какой номер телефона - неизвестно. Приезжаю, двери закрыты, офис темный (фото я сделала через закрытую дверь). Звоню по всем номера, которые указаны на двери - никто не берет трубку кроме последнего номера - охраны. Попросила открыть мне дверь.
Сотрудница по фамилии Гурова выдала мне документы. Гурова не знала даже, как называется компания-представитель ТУИ в Испании и что покрывает страховка.
С таким сервисом ТУИ или закрываться надо, или полностью менять команду в головном офисе, или дописать ПО с тем, чтобы можно было обходиться вообще без человеческого фактора. Так как в данном случае персонал подобран так, что он вносит только негатив и хаос.
Да, забыла сказать, что ТУИ еще и перенесло рейс с утра (08.00) на глубокую ночь, 4.00. Понятно, что им так дешевле, а как туристам приходить в себя после бессонной ночи - их это не волнует.

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Головной офис в Москве - сервис хуже просто некуда
2015-04-21T16:41:04+03:00 3 года, 7 месяцев назад