Сериал "Горькая кровь" (2014) – Гремучая смесь характеров с истинно японским колоритом

Достоинства

много юмора, увлекательно, хорошие актеры, смотрится легко и с интересом

Недостатки

Этот японский сериал я стала смотреть с начала лета. Мне он показался живеньким, веселым и совсем не скучным. Так как снимали японцы, то без абсурдных сцен, очень комичных моментов и полных нелепостей сериал не обошелся. Здесь два главных героя - отец и сын, оба детективы полиции. Оба терпеть друг друга не могут. Они напарники.

Коллектив в участке полиции очень колоритный. Каждый имеет прозвище. Те, которые запомнила - Охотник, Скунс, Холостяк, Аристократ и Младшенький. В каждой серии есть над чем посмеяться. Некоторые сцены безумно комичные. Главный злодей, который не так уж и замелькался в сериях, нелеп до безобразия. Эдакий стереотипный персонаж, который наблюдает за детективами из своего укромного логова через кучу мониторов.

Несмотря на большую долю юмора в сериале, в нем хватает и драматичных моментов, все-таки он про детективов, которым приходится расследовать криминальные преступления и рисковать жизнью.

В сериале всего 11 серий, которые длятся по 50 минут. К концу просмотра мне он нисколько не наскучил. Была приятно удивлена, когда увидела в главной роли Такэру Сато. Мне очень понравился фильм "Бродяга Кэнсин", где он сыграл главную роль.

К просмотру рекомендую. Ненавязчивая, но увлекательная дорама с интересными актерами и реалистичной обстановкой.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Общее впечатление: Гремучая смесь характеров с истинно японским колоритом
2015-06-04T23:28:37+03:00 3 года, 6 месяцев назад