Ресторан "Генацвале" на Арбате (Россия, Москва) – Грузинская кухня в Москве.

Достоинства

Оригинальный интерьер.

Недостатки

Дорого.

Всем привет. В прошедшие выходные, мы с мужем были приглашены на день рождения и в рамках этого мероприятия, посетили ресторан "Генацвале". И сегодня, я спешу поделиться с вами своими впечатлениями об этом ресторане.

Ресторан "Генацвале" позиционирует себя как лучший грузинский ресторан в Москве. Я конечно не особенный знаток и любитель грузинской кухни, но могу сказать, что, я пробовала грузинские блюда и по вкуснее, чем нас угощали в "Генацвале".

Но обо всем по порядку. В Москве находится несколько ресторанов "Генацвале". Есть ресторан на Краснопресненской набережной, есть на улице Остоженка, а мы посетили ресторан, расположенный на Новом Арбате, в доме под номером одиннадцать, строение два.

Наверное, каждый, кто гулял по Арбату, обращал внимание на очень необычный домик с большим кувшином возле него, именно здесь и находится ресторан "Генацвале". Вход в ресторан, как раз и проходит через этот большой кувшин.

К новому году, ресторан очень красиво украсили, пройти мимо, просто невозможно.

Красиво мигают гирлянды, переливается разноцветными огнями елка, милый ослик в колпаке Санта Клауса, но больше всего мне понравился вот такой светящийся олененок.

Работает ресторан "Генацвале" каждый день с двенадцати дня до двенадцати ночи.

Хочу сразу предупредить вас, что "Генацвале" - это дорогой ресторан. Праздничный ужин на десять человек обошелся в 50 000 рублей, и это при том, что мы обошлись практически без спиртного, ну бокал, другой красного грузинского вина, не считается.

Ресторан позиционирует себя как очень достойное место, где готовят лучшие повара из Тбилиси, где очень высокий уровень обслуживания и где бывают звезды отечественного и не только отечественного шоу бизнеса.

Может быть я ожидала от заведения такого уровня большего, но скажу честно, я была разочарована. Итак переступив порог, мы сразу захотели раздеться, но оказалось, что гардероба в ресторане нет. Нам пришлось идти в одежде через весь зал и подниматься на второй этаж, где у нас был забронирован столик. Хорошо, что хотя бы там стояла обычная вешалка, куда, я смогла пристроить свою шубку.

Затем, я отправилась в дамскую комнату и тут, я снова была расстроена. Ну как может быть, что в ресторане такого уровня, нет горячей воды. Пришлось мыть руки ледяной водой, я в шоке.

Интерьер ресторана конечно очень симпатичный. Мне больше всего понравился главный зал на первом этаже.

Как видите, зал был совсем пуст. Но почему то нас отправили в зал попроще, который находился на втором этаже. Там тоже кроме нас никого больше не было.

Внутри, ресторан оформлен как старинный замок. Очень красивые лестницы, все в камне, на стенах весят гербы и красивые фонарики.

Стены украшены фресками с изображениями грузинских дев, везде расставлены милые небольшие диванчики, которые так и манили присесть на них побыстрее.

В ресторане царит полумрак и звучит грузинская музыка.
Ладно, об интерьерах ресторана "Генацвале", я поведала вам очень подробно, но это же в ресторане не главное. А главное, конечно же кухня, так что по скорее перейдем к ней.

Официант принес нам меню и что удивительно, на всех меню просто не хватило. Напоминаю, что нас было не двадцать, не тридцать, а всего лишь десять человек. Так что некоторым, пришлось ждать, пока меню изучат остальные.

Для начала, мы с подругой заказали себе по коктейлю, официант вернулся минут через десять и сообщил, что для приготовления коктейля не хватает ингредиентов. Странно, каких ингредиентов может не хватать для приготовления обычного "Дайкири", непонятно.

Пришлось нам довольствоваться коктейлем "Секс на пляже". Который тоже нас особо не впечатлил. Хотя конечно, приходя в грузинский ресторан, надо не выпендриваться и пить коктейли, а пить настоящее красное грузинское вино. Но вина, нам с подругой к сожалению, в тот вечер просто не хотелось.

Остальные наши друзья заказали домашнее грузинское вино. Цена за кувшинчик - 4 200 рублей. Теперь перейдем к закускам. Стандартный салат "Цезарь", который мы берем везде обошелся в 750 рублей за порцию. Я заказала салат из телятины, порция стоила 520 рублей. Кстати, о порциях, они были не по грузински маленькими.

Еще на закуску у нас были баклажаны с орехами. Цена за сто грамм - 450 рублей, но сто грамм - это очень, очень мало. Пришлось брать около пяти порций. Мне не очень понравилось, была у меня знакомая грузинская семья, так они готовят баклажаны с орехами гораздо вкуснее. Да, что там грузинская семья, муж сказал, что даже ваша покорная слуга, готовит баклажанчики гораздо вкуснее. Хотя, всем остальным моим друзьям, блюдо очень понравилось. Баклажанчики смели с тарелок в первую очередь.

Еще было лобио из красной фасоли, цена за сто грамм - 430 рублей, сациви из курицы, сто грамм - 510 рублей. Ну как вы понимаете, сто граммами здесь точно не обошлось.

Очень вкусные были хачапури. Мы заказали сразу несколько видов на пробу. В "Генацвале" имеются хачапури по-имеретински, это просто лепешка с сыром, хачапури «Пеновани», это слоеный хачапури с сыром. Но вкуснее всего были хачапури по-аджарски, выполненные в виде лодочки с сыром и сырым яйцом сверху. Цена одной штучки - 385 рублей.

Не обошлось конечно же без долмы, это блюдо типа наших голубцов, только фарш завертывают в место капусты в виноградные листья. Цена за сто пятьдесят грамм - 450 рублей. Ну и куда же без настоящих грузинских свежих овощей и зелени. Без них у грузин не проходит не одно застолье. Еще был жаренный сыр сулгуни с помидорами, который подали на специальной небольшой глиняной сковородке, называемой кеци. Стоимость одной кеци - 510 рублей.

Ну а кульминацией ужина был конечно же шашлык "Самцваде", это такое ассорти из шашлыков, куда входил шашлык из телятины, баранины, курицы, семги и люля-кебаб. Стоимость за четыреста пятьдесят грамм - 2 250 рублей, но как вы сами понимаете на фото далеко не четыреста пятьдесят грамм, а гораздо больше. И честно вам скажу, что если курица и осетрина были отличные, то шашлыки из баранины и телятины были сыроватыми, на мой вкус.

Кстати, в ресторане "Генацвале" вам могут приготовить целого ягненка, его цена будет 12 500, целого осетра за 14 500 и маленького поросеночка за 5 600 рублей.

В общем, я даже не знаю советовать вам посещения данного ресторана или нет. С одной стороны, я думаю, что настоящие ценители грузинской кухни будут просто разочарованы. С другой стороны, зайти сюда, только для галочки, тоже нет, дороговато вам обойдется эта галочка. В общем, думайте сами, решайте сами, а я бы во второй раз в ресторан "Генацвале" не отправилась. Я бы отправилась прямо в Тбилиси, что бы познать настоящий вкус грузинской кухни.

парковка
качество блюд
Время использования: 3 часа
Год посещения: 2014
Город или поселок: Москва
Общее впечатление: Грузинская кухня в Москве.
2014-11-29T17:01:25+03:00 3 года, 10 месяцев назад