Обувь Paolo Conte – Хочу еще!

Достоинства

удобная колодка, идут размер в размер

Недостатки

Очередной обувной отзыв. Около года назад я познакомилась с продукцией марки Paolo Conte. А именно приобрела в открывшемся у нас магазине пару черных замшевых туфелек. Приятно, что Paolo Conte - это снова российский бренд. Ну, а производство, конечно, расположено в Китае. Но не стоит этого пугаться. Как говорится, Китай - Китаю рознь! Здесь качество на достойно высоком уровне.

Итак, упаковка - коробка лаконично черная с серебристой надписью. Выполнена из очень плотного картона, такая долго не помнется и не сломается.

Сбоку фото и информация о модели.

Каждая туфелька в индивидуальном мешочке. Он, кстати, тоже очень плотный, с фирменной надписью. Это удобно для путешественников или тех кто берет обувь с собой в машину, чтобы переобуться в офисе. В таких мешках, в отличии от полиэтиленовых, натуральные материалы "дышат".

Инструкция о правилах ухода за капризной замшевой обувью. Замечу из своего личного опыта, такой материал требует не малых усилий при уходе. Регулярная чистка от пыли и грязи, окраска, подъем ворса. Если вдруг замшевая обувь намокнет, не сушить у батареи.

В комплекте пара запасных набоек в пакетике.

Мне при первой же покупке, а стоят мои туфли 4800 рублей, в магазине выдали скидочную карту накопления. Чему я, конечно, была рада.
Вот так она выглядит.

Ну, а это мои туфли из черной натуральной замши. Лаконичные, почти классика. То есть универсальные! Под любой наряд и стиль.

Круглый носик. Подкладка из натуральной кожи темно-бежевого цвета. Видно, что за год носки она поистерлась. Ношу я их практически круглый год. Зимой - на работе, летом - на улице.

Все швы качественно прошиты и не разошлись за год.

Особо меня покорил каблук!!! Он треугольной формы, что дает обуви прекрасную устойчивость. А еще такая форма каблука смотрится достаточно изящно, он не выглядит громоздко.

Хотя высота каблука около 9-10 см, она не ощущается благодаря отличной колодке. Ноге очень комфортно при ходьбе!

Идут туфли размер в размер, примеряла разные пары, все подходили именно моего 38 размера.

Фирменная этикетка под пяточной зоной.

Чуть о недостатках.

Любая замша быстро начинает лосниться. К этому просто нужно быть готовым. Специально сделала фото до покраски туфелек. С внутренней стороны обувь потерлась на пятке и в районе основания большого пальца. Так происходит после пары-тройки носок. Поэтому стараюсь регулярно (раз в неделю или чаще) обрабатывать туфли специальной краской для замши. Благо, найти черную не проблема, продается в любом магазине по доступной цене. После этого они снова, как новенькие!

Постоянно в сумочке, в машине у меня лежит пористая щетка для чистки замши. И, конечно, в сырую, дождливую погоду я их не одеваю, иначе восстановить потом первоначальный вид будет сложно.

Еще один недочет. Заметила на днях, что у одной из туфель замша чуть отошла у основания возле набойки. Это на практике совсем не заметно, пока еще не успела отнести их в мастерскую. Думаю, там это быстро исправят.

Несколько вариантов моего образа с туфлями Paolo Conte.
Они мои любимые, повторюсь, невероятно удобные!

В заключении перефразирую слова Коко Шанель. Она заметила в свое время, что обувь из замши делает женщину более грациозной. Я согласна.

Туфли Paolo Conte рекомендую!

комфорт
простота чистки
Время использования: один год
Общее впечатление: Хочу еще!
2015-01-17T22:53:46+03:00 2 года, 3 месяца назад