Смесь приправ Ikea "Ортиг" – Хорошая идея для подарка

Достоинства

оригинально, удобно

Недостатки

несъедобно

Как-то так получается, что все мои последние отзывы о подарках, и следующие, скорее всего, будут все о том же.

Итак, сегодня хочу рассказать о растении, которое можно купить в любимой Икее и за идею производителям, конечно, хочется сказать "спасибо".

Перед нами волшебный набор:

3 горшочка в форме куба (по 9 см сторона) из оцинкованной стали (для здоровья не вредно) и общий поддон

грунт в брикетах, по 2 штуки на горшок, состоит из кокосового волокна

Ну и семена - тмин, базилик и кориандр

А теперь расскажу про процесс приготовления.

Закидываем брикеты в горшки и добавляем по-понемногу воду

Они "растут" и заполняют собою весь горшок

После этого я просто размяла как следует грунт, чтобы он был мягким.

Еще водички

И можно садить наши приправы

И после посадки я уехала в отпуск. Вроде как растения поливали без меня, но, думаю, что не очень обильно.

Через две недели результат был такой.

Через 3 недели это стало выглядеть еще менее живописным и уж точно несъедобным (хотя инструкция утверждает обратное). Дело в том, что в горшках нет дырочек, и мне кажется вся эта смесь, хоть ее и совсем не поливай, просто преет и гниет, отсюда и такой плачевный результат.

Подведем итог.

Плюсы: это недорогой и интересный подарок "по-делу", что достаточно оригинально. Оставляет после себя очень немного грязи, а горшки можно потом использовать еще.

Минусы: все же бессмысленно, несъедобно и даже некрасиво.

Одним словом это нечто из Икеи мне хочется назвать "фаст-плэнт" и это правда милая идея для подарка. Так, например, знаю, что маленьких деток увлек процесс посадки и ухода за этим растением.

С другой стороны, можно самим подобрать горшки и семена для посадки и подарить такой хэнд-мэйд комплект, что будет если не дешевле, то уж точно качественнее.

Цена удовольствия 399 рублей.

хранение
Время использования: 1 месяц
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Хорошая идея для подарка
2013-08-12T20:28:40+04:00 5 лет, 4 месяца назад