Детская развивающая и обучающая игра Danko Toys "Сказочные буквы" – Хорошая игра для семейного досуга

Достоинства

Хорошая развивающая игра

Недостатки

Не обнаружено

Детскую развивающую и обучающую игру "Сказочные буквы" мы подарили ребенку на Новый год, когда ему было чуть больше 5 лет. На коробочке так и написано для детей от 5 лет, но личный опыт показал, что для этого возраста игра трудновата и неинтересна. А вот когда ребенку уже исполнилось 7 лет, ему стало интересно играть. В коробке игры находятся:игровое поле, фишки, карточки и правило игры. Карточки с буквами окрашены в различные цвета, что соответствует гласным и согласным(твердым и мягким). Чем понравилась игра:развивает логическое мышление;внимание и память;в игровой форме позволяет выучить буквы и звуки;расширяет кругозор ребенка(так как при прохождении каждого блока, необходимо составлять слова на определенные темы, такие как "Еда", "Животные" и так далее);так как игровое поле разбито на определенные сектора с сказочными героями, то можно с ребенком вспомнить и пересказать соответствующую сказку, что развивает творческое мышление. Хорошая игра в которую будет интересно играть не только детям, но и взрослым.

простота
Время использования: 3 года
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Хорошая игра для семейного досуга
2015-10-30T22:12:08+03:00 2 года назад