Ксилофон детский Джиа Йу Той Трейд – хорошая игрушка!

Достоинства

задумка, яркая, интересная для ребенка и взрослого, качественно выполнена, безопасная, мелодичные звуки, цена.

Недостатки

при игре ребенок часто попадает молоточком на крепления. Хотелось бы больше пластинок

Как то днями я заикнулась о том, что неплохо было бы прикупить ребенку ксилофон. Клавишными игрушками он интересуется, причем довольно активно. Поэтому и другие музыкальные забавы, по идее, должны ему понравиться.
На следующий день игрушка уже была на руках)
Конечно, если бы выбирала лично я, то взяла бы ксилофон с бОльшим количеством пластинок. Пусть это был бы инструмент подороже, но и намного интересней, ведь можно воспроизводить больше звуков. Но...

Вот так выглядит наше новое приобретение:

Пластинки разноцветные, приятные глазу, не слишком яркие, но одновременно, веселые.
Изготовлены из металла, как и шарообразное окончание молоточка. Основа под пластинками - пластмассовая, в виде нот.

Есть специальное крепление для молоточка, удобно держать его в то время, когда игрушка не используется. Крепится прочно, нет риска потерять. Одновременно, вынимается легко, поломать невозможно.

Ударяя молоточком по пластинкам, слышим приятные, мелодичные звуки. Достаточно громкие, но слух не режут. Единственно, ребенок, играя, часто попадает на белые кнопочки-крепления. В этом случае слышится стукающий звук, мне он не нравится. Как то с этими креплениями не продуманно, а жаль. Даже взрослый часто попадает по них, что уж говорить о ребенке?

Предназначена игрушка детям от 18 месяцев. Произведена в Китае. Но она достаточно качественная. Нет неприятного запаха, каких-то заусенцев или зазубринок. Все четко, гладко, аккуратно. Продавался ксилофон в прозрачном полиэтиленовом пакете с картонкой наверху:

На ней же была наклейка с основной информацией:

Цена игрушки - чуть больше 40 гривен. Учитывая качество и сравнительную безопасность, считаю, что свою стоимость она оправдывает. А по количеству пластинок, наверно, можно выбрать более продвинутые варианты, тут мы сами виноваты. Единственный недостаток - слишком большая площадь креплений. Все остальное - прекрасно.

внешний вид
Время использования: 1,5 недели
Общее впечатление: хорошая игрушка!
2015-11-05T22:04:42+03:00 1 год, 11 месяцев назад