Книга "Учимся писать" - Издательство Эксмо – Хорошая книга для подготовки к школе!

Достоинства

яркие иллюстрации, польза, интересные задания, цена

Недостатки

Книгу под названием "Учимся писать" серии "Сто шагов к школе" издательства Эксмо я недавно заказала в интернет-магазине "Озон".
Обошлась мне данная книжка всего в семьдесят три рубля с небольшой скидкой. Это очень дешево для подобного издания, так как такая же книга в магазине "Детский мир" стоит рублей сто пятнадцать.
Бумага, на которой напечатана книжка, очень качественная и довольно плотная. Книга отпечатана в Москве в 2014 году. В ней всего сорок восемь страничек с заданиями.
Книжка рассчитана для занятий родителями с детишками четырех-шести лет для подготовки ребенка к школе.
Задания в ней расположены по мере усложнения, представлены в игровой форме.
В процессе занятий по данной книжке ребенок научится называть и писать буквы русского алфавита и цифры от нуля до девяти. А также вписывать буквы в пустые клеточки, дописывать недостающие элементы букв, соотносить цифру с предметом.
Пособие включает в себя десять занятий или тем, на которые должно уходить не более пятнадцати-двадцати минут в день, чтобы ребенок не переутомлялся и делал их с удовольствием.
Иллюстрации в данной книжке очень яркие и красочные, привлекают внимание ребенка.
Задания в этом пособии по письму очень разнообразные и интересные, например: вписать буквы в клеточки, чтобы получились слова, закончить ряды букв, дорисовать недостающие элементы букв, найти на рисунке буквы, соединить по точкам, закончить ряды цифр, написать определенные цифры в клеточках или на предмете, обвести цифры по точкам и вписать их в соответствующие клеточки и так далее.
После выполнения одного шага, то есть всех заданий по теме за один урок, ребенок вырезает в углу странички уголок с надписью "Шаг..." и приклеивает его на страницу с Дипломом в конце книжки. Когда все десять уголков будут вклеены и все десять тем пройдены, можно подписать диплом ребенка.
Отличная книжка по правописанию букв и цифр.
Советую приобрести книжку "Учимся писать. Сто шагов к школе" абсолютно всем мамам и их малышам без исключения! Не пожалеете!

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Хорошая книга для подготовки к школе!
2014-06-24T22:39:00+04:00 3 года, 8 месяцев назад