Подложка для ламината Penoterm Порилекс НПЭ – Хорошая шумо- и теплоизоляция пола.

Достоинства

Легка в обработке, есть в листах и в рулонах, высокая долговечность, низкая цена, снижение ударного шума.

Недостатки

Небольшие волны все же есть.

Подложка под ламинат из порилекса, т. е. вспененного полиэтилена - это хороший и недорогой способ изоляции. Подложка Пенотерм российского производства, дешевле импортных, по качеству ничуть не уступает. По всем своим свойствам Порилекс намного лучше Изолона.
Есть толщина 2 мм и 3 мм. Я брал подложку 3 мм, настилал в один слой.
Рулоны по 25 и 10 метров.

Поглощение ударного шума - 8 дБ. Много это или мало? :)
В общем, я так скажу - у мня два пацана по дому носятся, и топают и мебель двигают-роняют. Соседи снизу еще ни разу не приходили жаловаться:)
Или у меня терпеливые соседи, или Пенотерм - это действительно хорошая шумоизоляция :)))

В продаже порилекс есть в листах и в рулонах. Кому как удобно. Я брал рулонами. Цена 129 р за 10 метров.

Производитель Порилекса обещает отсутствие волн при настиле, в отличие от того же Изолона, но на практике небольшие волны все же есть. Но это в принципе никак не мешает.

Конечно, условия у всех разные, поэтому и разные материалы. Нам эта подложка подходит. Шумоизоляция нормальная, пол не скрипит, работать с этой подложкой легко - раскатал, закрепил, обрезал. Режется тоже легко - обычным канцелярским ножом.

Ламинат, под который стелил эту подложку, вот здесь - ламинат Krono Superior .
В общем, рекомендую подложку Пенотерм у использованию. Просто, быстро, недорого, качественно.

Общее впечатление: Хорошая шумо- и теплоизоляция пола.
2015-10-09T19:34:42+03:00 3 года, 1 месяц назад