Масло сливочное Озерецкий молочный комбинат "Экомилк" – Хорошее масло.

Достоинства

Вкусное, кажется из сливок сделано, хорошее топленое масло из него получается, долго хранится, упаковка с фольгой защищает от запахов, весовая разметка на упаковке, относительно не дорогое, продается в больших пачках дешевле, чем в маленьких.

Недостатки

Есть Вологодское вкуснее (но значительно дороже ); все же дороговато.

Масло вкусное и не дорогое. Вологодское в картонной пачке вкуснее, но оно стоит как самолет.82,5 % жирности, есть шанс, что сделано действительно из сливок.
Покупаю большие пачки, потому что делаю топленое масло.
Когда делаю топленое масло, то на дно оседает осадок и сверху образуется корка у любого масла, но по качеству и количеству осадка можно понять качество масла.
И ещё у топленого масла, когда оно хорошо перетоплено, очень приятный, тонкий и вкусный аромат.
Кроме того оно не должно пригорать особо.

Пробовала делать топленое масло из масла Останкинского, Крестьянских узоров, Анкора, Вологодского из Вологды и Вологодского от Экомилка.
Победили Экомилк и Крестьянские узоры по соотношению цена-качество.

У Анкора осадка было очень много, и аромата топленого масла как-то не было особенно и масло сразу пригорало, как будто я сливочное использую, не топленое.
Вологодское из Вологды очень хорошее масло, но очень дорогое. Перетопленное очень ароматное, мало осадка, не пригорает почти.
Останкинское - много осадка, но есть аромат у масла, пригорает.
Вологодское Экомилк и Крестьянские узоры и на вкус мне нравятся и осадка не так много когда перетапливаю, и топленое масло ароматным получается. Но тоже немного пригорает, но меньше Останкинского.
Экомилк получше, но и дороже. Когда 5 пачек больших за раз покупаешь, то чувствуется цена.

Конечно все масла 82 %.

В холодильнике хорошо хранится. У узоров бумажная упаковка, без фольги, из-за этого масло впитывает таки запахи со временем.
Экомилк с упаковкой с фольгой устойчивее к запахам. Я очень не люблю когда масло даже чуть-чуть пахнет чем-то холодильниковым.

Ещё на упаковке 450 грамм удобные деления. Конечно это не повод покупать именно Экомилковское масло, но приятный бонус. Однажды надо было отмерить кусок в 200 грамм, а весов под рукой не было. С удивлением обнаружила разметку внутри на упаковке, была приятно удивлена.

В Перекрестке на большие пачки Экомилк часто бывают скидки.

Общее впечатление: Хорошее масло.
2015-04-18T22:30:05+03:00 2 года, 8 месяцев назад