Глазные капли Sentiss "Ципромед" – Хорошие капли.

Достоинства

Помогли от каньюктевита.

Недостатки

После открытия флакона годны только месяц.

У моей дочери недавно были проблемы с глазом. У нее он с начала покраснел, потом затек. Я закапал ей альбуцид, и вроде как симптомы спали. Но я решила сходить к окулисту, чтоб проконсультироваться, с чем это связано. Врач осмотрел ее и сказал, что это конъюнктивит. В общем инфекция, спросила откуда он взялся, на что врач мне ответил откуда угодно. Грязными руками глаз потрогала и все. Но так как я свою дочь вожу в бассейн, вероятнее всего эта инфекция оттуда, и врач согласился с моей теорией.
В общем прописала она нам капли Ципромед, капать по две капли в каждый глаз три раза в день. И плюс еще Альбуцид по две капли в каждый глаз тоже три раза в день.
Следующий прием назначила через четыре дня, капли все эти дни капать в глаза.

Капли купила в первой ближайшей аптеке. Стоили они около 130 рублей.

Флакон не большой, в объеме 5мл. Открывать его достаточно легко, только отверстие пришлось сделать иголочкой, для того чтобы жидкость капала.
Флакон сделан из мягкой пластмассы, чтоб из него капнуло лекарство на него надо слегка нажать. В этом состоит неудобство, нажмешь сильнее и польется струя, нет в флаконе дозатора.

Капли нужно использовать в течении месяца, дольше их хранить нельзя. В общем они одноразовые.
После их использования, глазам стало намного лучше, перестали слепаться и спала краснота . Мы сходили к врачу. Он сказал, что у нас все нормально, продолжать капли не надо.
Капли хорошие, но дороговатые для одного применения.

Время использования: один раз.
Общее впечатление: Хорошие капли.
2015-10-23T23:37:33+03:00 3 года назад