Распашные шкафы Роникон – Хорошие недорогие шкафы, но имеют свои недостатки.

Достоинства

Множество вариантов фасадов, цена

Недостатки

Качество петель и некоторых деталей. И конечно же работа службы доставки.

В общей сложности, у нас 4 рониконовских распашных шкафа. Заказывались в 3 этапа. Вот первые два. Их цена примерно 25 т. р.:

С зеркалами стоит в прихожей. Его внутреннее наполнение:

Его высота 2,4 м. Состоит из 2х отдельностоящих шкафов шириной 60 см, соединенных между собой. Глубина 60 см. Можно сделать один цельный, второй приставной. Но, если когда-нибудь захотите переехать, удобней два цельных. Наверху подсветка. Надолго включать нежелательно - быстро накаливается. Такой вариант подсветки можно ставить только, если до потолка остается не меньше 30 см. Иначе делается карниз с точечными светильниками.

Наполнение маленького шкафа (Шкаф сынишки. Потом мы сняли одну полку и установили штангу, чтобы вешать футболки):

Высота 2,4 м. Ширина 88 см, глубина 60 см.
Фасад очень приятный на ощупь. Покрыт пленкой. Качественная фрезеровка. Все шкафы у нас цвета венге. Цвет очень насыщенный, красивый. Больше отдает в шоколад. Проще говоря стандартного цвета из которого делают все плиты дсп. Позже купили стол обеденный, так он оказался точно такой же текстуры и оттенка.

И последние заказанные шкафы: Первый совершенно обычный (9 т. р. со скидкой). Стандартные фасады. Высота 2,4 м. Состоит из 2х отдельностоящих шкафов (40 и 60 см), глубина 60 см. Слева полки, справа полки и штанга для верхней одежды.

И второй угловой с фрезерованными фасадами (точно не помню, примерно 37 или 33 т. р. со скидкой). Высота 2,4 м. Три отдельностоящих шкафа. Слева направо:
Переходной модуль (называю его скошенный) ширина 45 см. Глубина 33/45 см.
Стандартный модуль с полками. Ширина 60 см. Глубина 45 см.
Угловой модуль (полки и штанга). Ширина 90/75 cм. Глубина 45/60 см.

Теперь о качестве изделий:

Петли. Просто ужас. Через неделю начали двери скрипеть. Стоят самые дешевые, которые уже в Леруа скрипят через одну. Муж купил с доводчиками и поменял почти у всех дверей. У каждой двери стоит по 5 петель. Двери с зеркалом тяжелее, но это не учтено. Через пару месяцев дверь просто начала отваливаться. Однажды вылетела верхняя петля. Дсп весь раскрошился в том месте. Муж в трех местах потом насквозь закрепил петли (новые) болтами. На мой взгляд при заказе можно уточнять какие клиент хочет петли. Конечно, может, если делать индивидуально под заказ, там все оговаривается и все детали качественней.

Один из фасадов, как я потом заметила, был искривлен. Муж, когда принимал работу, решил, что и так сойдет. Дольше менять будут.

Еще один минус, в данный момент самый весомый для меня. Полки ужасно острые. Иногда забываю про это и сдираю кожу с рук, когда полотенца кладу стопкой.

Все мастера выбирают высоту расположения ручки не по одному регламенту (у каждого свое мнение). Мы это не знали и не усмотрели. Теперь у двух шкафов, которые стоят напротив друг друга ручки на разной высоте. Со временем привыкла.

О работе компании:
Все заказы выполнены в срок. Но первая доставка доставила много проблем и неприятных эмоций (а нам еще ведь в будущем времени нужно было делать заказы в Рониконе). Позвонила менеджер согласовать дату доставки и проверить номера, проверили. Время не оговаривается. Сидите и ждите весь день. Но Вам позвонят за час или два (ну ну). Мы жили в другом городе (30 минут без пробок до новой квартиры). Днем звонили им, сказали машина чуть ли уже не к вам едет. Просидели до вечера на квартире (как раз кухню собирали) - ни звонка. Уехали покушать. Звоним в Роникон, а нам говорят, что мы не брали трубки. Машина простояла 10 минут около дома и уехала. Оказывается два номера экспедитору дали не правильно. Перенесли на следующий день доставку. Мы раз 5 сказали звонить заранее, потому что мы не живем по адресу доставки. Звонок мне в 10 утра: "Вы что спите, я стучу Вам в дверь, Вы не слышите?" Я в шоке. А в это время мужу звонит сборщик и говорит, что Вам вчера доставили шкаф, а сегодня днем я приду его собирать...
Все перенеслось еще на 2 недели. Хотели за повторную доставку брать еще деньги. Но я настояла на том, что в этом не наша вина.
Дальнейшие два заказа прошли хорошо, но мы были уже все на нервах в ожидании их.

В целом, шкафами довольна. Вместительные. И большой выбор модулей в стандартной серии. Нам все по размеру подошло чуть ли не до миллиметров. Средняя цена.

Время использования: 1 год 4 месяца
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Хорошие недорогие шкафы, но имеют свои недостатки.
2014-05-08T16:55:52+04:00 5 лет, 4 месяца назад