Филе минтая "Лента" – Хороший и вкусный продукт

Достоинства

Ровные кусочки, хорошее качество, приемлемая цена

Недостатки

Попадаются косточки, пакет открывается только с помощью ножниц/ножа, толстый слой льда

Недавно попробовала филе минтая от фирмы "Лента", продающееся в одноимённой сети гипермаркетов. Продавалось филе в замороженном виде, в плотных фирменных пакетах. Стоимость упаковки весом 800 грамм составила 203 рубля. Насколько это дорого или дёшево, я не знаю, так как рыбу покупаю не очень часто и в ценах на неё ориентируюсь плохо. Знаю только то, что продукты под маркой "Лента" всегда неплохого качества, поэтому испытываю к ним доверие.
У "Ленты" даже лозунг есть, что это "товары высокого качества":

Я приобрела сразу две упаковки с замороженным филе минтая.
Лицевая сторона упаковок с рыбой:

Обратная сторона упаковок:

С обеих сторон на пакетах имеются наклейки, на которых дана подробная информация о данном продукте.
Общий вид лицевой наклейки:

Посередине указана марка продукта, что именно находится в пакете и вес упаковки:

На одной боковинке есть информация о способе приготовления филе минтая и о том, что продукт не подлежит вторичной заморозке:

На другой боковинке указано, что содержит упаковка, её вес, технические условия изготовления, состав, пищевая и энергетическая ценность, изготовитель, срок годности, условия хранения:

На обратной стороне есть стикер, где также указаны технические условия, изготовитель, дата изготовления и конечный срок годности:

Мне понравилось, что упаковка частично прозрачная и можно рассмотреть кусочки рыбы через неё:

К сожалению, производитель не позаботился об удобстве при открывании пакета (он достаточно плотный), поэтому без ножниц здесь не обойтись.
Вот что я увидела, когда вынула рыбу из упаковок:

Филе было качественно заморожено, но уж очень толстый слой льда покрывал кусочки, а это значит, что я отдала некоторую часть своих денег просто за воду...
После нескольких часов разморозки в тазу (без использования воды) изначальный вид продукта не сильно изменился:

Пришлось залить филе холодной водой, тогда процесс пошел быстрее и рыбное филе было готово к дальнейшему использованию:

Поскольку я убедилась в том, что сегодняшние продукты питания не вполне безопасны, я привыкла очищать их от вредных веществ с помощью своих озонаторов ( озонатор Ozone Purifier GL-3188 А и Озонатор Tiens TR-YCA ). Данный минтай не стал исключением и при обработке продукта на поверхности воды появилось много пены, в которой и содержатся все вредные вещества:

После очистки рыбы от вредных примесей я обсушила кусочки филе, чтобы из них ушла лишняя влага и решила не обжаривать их на сковороде, а запечь с луком, морковью и майонезом в духовке.
Сначала нарезала кубиком лук, натёрла морковь на крупной тёрке, обжарила на сковороде с растительным маслом, дала остыть овощной смеси. Рыбное филе посыпала солью, перцем с двух сторон. На дно формы, смазанной растительным маслом, насыпала тонкий слой обжаренной овощной смеси, а сверху положила кусочки филе, затем посыпала их оставшейся смесью из лука и моркови:

Сверху я выдавила немного майонеза Слобода Живая еда "Провансаль" 67% и вилкой равномерно его распределила по поверхности рыбы с овощами, затем посыпала сушёной зеленью укропа:

Выпекала при 180 градусах в течение 35 минут. Вот что получилось в итоге:

Рыбку можно есть как отдельно, так и с гарниром:

По вкусовым качествам филе минтая марки "Лента" оказалось неплохим, кусочки рыбы сочные. Единственное, мелкие косточки всё же попадаются и это не очень приятно, ведь цена упаковки не маленькая. В целом продукт хороший, качественно изготовлен и упакован, но со своими недостатками, о которых я писала выше.
Для себя решила, что данный продукт попробовала, но поиски свои буду продолжать, не останавливаясь лишь на этой марке. Рекомендую всем попробовать филе минтая "Лента" и составить своё мнение об этом продукте.

Время использования: Один раз
Общее впечатление: Хороший и вкусный продукт
2015-11-03T17:32:52+03:00 3 года назад