Ламинат Westerhof Marble Sand 34 класс – Хороший ламинат китайского производства

Достоинства

Хорошо смотрится, качественно сделан

Недостатки

Перед началом укладки надо быть внимательнее,т.к. широкая доска

Делая ремонт в квартире хотел пол в кухне и прихожей сделать из плитки, но как всегда бывает не всегда желания совпадают с нашими возможностями, так на стяжку и плитку средств не хватало, то я решил сам сменить старый пол и лаги на новый из лаг и фанеры, а сверху положить ламинат. В магазине случайно увидел ламинат производства Westerhof, цена была приемлемая, производитель крупная китайская компания производящая напольные покрытия по технологиям Германии, что отражается на качестве. Выбрал покрытие 34 класса стойкости толщиной 12 мм и широкой доской имитирующей природный камень, коллекция называется Marble Sand. Поверхность глянцевая, очень похожа на плитку. Цена за 1 кв. метр 1800 рублей в магазине нашего города.

Замки покрытия качественные и обработаны воском для избежания попадания влаги. Сверху доска имеет специальный слой, который собственно и формирует подобие камня, толщина этого слоя примерно 1 мм и он очень прочный, толщина всей доски 12 мм.

Начиная укладку сделал ошибку результатом которой стало неудобство при укладке, так как постоянно мешала труба отопления идущая по низу у пола, но все уложил.

Ламинат вставляется в замки под определенным углом, доска широкая и поэтому труба постоянно мешала, нужно было начинать класть от другой стены, учтите это при самостоятельной укладки! Покрытие служит год, срок этот конечно маленький, но думаю проблем в виде сколов и потертостей этому ламинату не грозит.

Время использования: 1 год
Общее впечатление: Хороший ламинат китайского производства
2015-10-27T20:54:12+03:00 3 года, 1 месяц назад