Антиоксидантный комплекс Аквион "Синергин" – Хороший состав, если бы не диоксид титана...

Достоинства

Отличный состав антиоксидантов.

Недостатки

Е 171, Е 122 - читаем отзыв.

Еще давно и реклама по телевизору и врачи твердят нам, что нужно принимать витамины, особенно весной и осенью, чтобы укрепить свой иммунитет, повысить выносливость организма.
Особенно организм нуждается в большем количестве витаминов у людей пожилого возраста, у беременных женщин и планирующих стать матерью. Да и экология наша оставляет желать лучшего.

Последнее время я стараюсь следить за своим питанием, также отказалась от мяса, консервов, естественно, от колбас, пельменей и полуфабрикатов.

Периодически стараюсь пропивать различные полезные витаминки на свой вкус и цвет, как говорится.

Тут совершенно случайно приобрела антиоксидантный комплекс для мужчин и женщин "Синергин".

Состав мне понравился, хорошие дозировки витамина С, витамина Е, убихинона (Q10), ликопина, рутина, бета-каротина. Все эти компоненты несут только пользу нашему организму.

Пила я этот комплекс 3 недели, в целом, отмечу большую бодрость чем обычно в своем организме, настроение было хорошее. Но я аллергик, сейчас весна, то ли совпадение, то ли нет, но начались признаки аллергии. Пью супрастин.

Наконец-то я собралась писать отзыв. Еще раз покрутила-повертела упаковочку в руках и с ужасом увидела большое количество пищевых добавок Е в составе. Полезла читать в интернет и, честно сказать, увиденное меня расстроило:

Е 171 - диоксид титана - вызывает заболевания печени и почек;
Е 122 - этот краситель вызывает аллергические реакции различного происхождения. В России он разрешен, но в таких странах как Япония, Канада, Норвегия, Австрия, Швеция, США он запрещен.

Дальше я просто не стала себя расстраивать и бросила все это чтиво, кому интересно интернет все расскажет. Определенно, этот комплекс не для меня.

Никогда не видела в витаминах столько "добавок".

Сейчас различные "Е" почти везде: молочные продукты, соусы, консервы, чипсы, икра, сыры, мясные продукты - трудно избежать их применения совсем.
Этот только наш выбор, как нам питаться, закрывать ли глаза на это или более тщательно относиться к своему здоровью. Вопрос только в том, как вы себя чувствуете и какое состояние вашего здоровья в настоящий момент. Кто здоров, тот обычно на все эти "нюансы" не обращает никакого внимания.

В комплексе "Синергин" написано, что он показан людям с хроническими заболеваниями, а не получится ли, что одно мы лечим, а другое калечим? Почки и печень новые не купишь.

В общем, мои дорогие, применять или нет комплекс "Синергин" решать вам. В целом он достаточно не плох. Состав полезных ингредиентов очень хороший.

Желаю всем здоровья!

Время использования: 2015
Общее впечатление: Хороший состав, если бы не диоксид титана...
2015-03-31T23:55:08+03:00 1 год, 11 месяцев назад