Сыр Комо "Старый голландец" – хороший твердый сыр!

Достоинства

вкус, запах, вид, удобная упаковка и нарезка

Недостатки

в составе - консерванты

Как бы кто не критиковал твердый сыр "Старый голландец" от торговой марки "Комо", мне он очень понравился. Я тоже пробовала настоящие голландские сыры, привезенные прямиком из Нидерландов. И, конечно, данная продукция отечественных производителей часто уступает им по вкусу, виду, консистенции и проигрывает по ценовому параметру. Но именно этот твердый сыр от "Комо" меня впечатлил и заставил сложить о себе хорошее мнение.

Судя по тому, что мой отзыв будет первым, это новинка. Упаковочку я взяла маленькую, всего 150 грамм, но распробовать можно хорошо. Цена такой вакуумной упаковки - почти 27 гривен.

Производитель утверждает, что продукт имеет яркий вкус с несравнимым пряно-фруктовым ароматом... Ну насчет фруктового можно слегка усомниться... Хотя, я могу и ошибаться, может, кто и занюхает фрукты)))

Один из уголочков предназначен для удобного открывания:

И действительно, очень легко и просто:

С обратной стороны упаковочка выглядит вот так:

Почитаем информацию о составе:

Кроме консервантов (калий азотнокислый и натамицин), остальные ингредиенты не вызывают особых опасений. Сыр имеет жирность 45%, изготовлен по ТУ. Срок годности - 4 мес.
В упаковке 10 очень тонких, широких ломтиков. Нарезаны и аккуратно сложены друг на друга:

Очень хорошо пахнут, так интеллигентно и утонченно... Ломтики тоненькие, насыщенного желтого цвета, как бы восковые, без дырочек. Они легко изгибаются, не ломаясь и не крошась, прекрасно заворачиваются рулетиком:

Вкус специфический. Богатый, я бы даже сказала - роскошный, действительно яркий и своеобразный. В нем я нашла гармоничное сочетание сладости, соли, кислинки, в общем, всего. Мне очень понравился этот сыр. Слопала за раз полупаковки, даже не запивая своим новым кофе) И, конечно же, я буду рекомендовать всем попробовать этот продукт. А там - решите, стоит ли его покупать, или же отдавать предпочтение уже знакомым вариантам: "Тенеро" , традиционным - "Голландскому", "Российскому", или еще одной новинке - "Кантри ".

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: хороший твердый сыр!
2015-10-24T21:36:54+03:00 2 года, 11 месяцев назад