Федеральная сеть независимых клинико-диагностических лабораторий "Ситилаб" (Россия) – Хорошо, но дорого.

Достоинства

Начинают работать с 7 утра, большой спектр медицинских услуг (анализы), вежливый персонал, отсутствие больших очередей, возможность посмотреть, скачать и распечатать результаты анализов в интернете

Недостатки

высокая стоимость

Клинико-диагностическую лабораторию "Ситилаб" мы с ребенком посещали несколько раз, в первую очередь, из-за удобного месторасположения (ул. Опалихинская, д.27).

Два раза сдавали там кровь, один раз - мазок из миндалин на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам.
Ребенок болеет без температуры и врачи разрешают посещать ему детский сад, секции, я работаю, поэтому сдать многочисленные анализы, назначенные ЛОРом, хотелось в одном месте. Сдавать кровь нам надо было ИФА и ПЦР: на цитомегаловирус, вирус простого герпеса, герпес 6 типа, вирус Эпштейна-Барра.

В выходные я зашла в "Ваш семейный доктор" , чтобы узнать, делают ли там назначенные нам анализы, но, к сожалению, у них не берут кровь ПЦР на герпес 6-го типа. Цены на анализы мне администратор написала на направлении карандашом. Показались приемлемыми, хоть и немалых денег стоят.
Чтобы не колоть ребенка несколько раз - я продолжала искать другую клинику. В "Парацельсе" делают все, но там постоянно очереди, да и ехать далековато. Стоимость всех анализов мне также озвучили.

"Ситилаб" - идеальный вариант по месторасположению: дом-садик-работа. Позвонила туда - делают все, но стоимость получилась более, чем на 1000 рублей дороже, чем в "Парацельсе". По телефону, когда прочитала название анализов по направлению, мне озвучили стоимость - 4800, но когда пришли - заплатили 5463 рубля. Это только кровь, мазок из миндалин сделали позже (заплатили чуть больше 1000 рублей, для сравнения - в клинике "Мой семейный доктор" этот анализ стоит 750 рублей).

Я приняла решение переплатить, поскольку не хотелось заморачиваться с пересадками на транспорте, ожиданием 8-ми утра, т. к. я работаю с 08-00 и с этого времени начинают работу многие медицинские центры Екатеринбурга, а "Ситилаб" работает с 07-00 ч. утра, что очень удобно - сдала анализы-отвела ребенка в садик-уехала на работу. Не приходится торопиться, суетиться и т. п.

Готовность - в течение двух недель. Результаты трех анализов я уже получила. Пришло смс-сообщение, где указан номер заявки и информация о том, что заявка выполнена. Можно зайти на сайт, забить в специальную форму номер заявки, ФИО, дату рождения пациента - откроется файл (ошибка исключена, так как там указывается ФИО пациента и данные анализов), который можно скачивать, распечатывать и т. п., т. е. не обязательно приходить в офис за результатом анализов.

Расписано все подробно: в отдельной колонке показано в цифрах, какой показатель норма, а какой - нет (от и до). Если результат положительный, то его видно - слово "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ" написано крупным шрифтом, большими буквами, в отличие от "отрицательный". Информация легко воспринимается даже не смыслящим в медицине человеком.

Персонал в "СитиЛаб" вежливый, доброжелательный. К сожалению, у нас не обошлось без неприятностей - дочке зря укололи одну ручку - вену не нашли, пришлось колоть другую. Впервые с таким сталкиваемся. После анализа ребенка угостили конфетами.
В клинике чисто, у входа можно взять бахилы. Помещение небольшое, но мы там никогда в очереди не стояли.

В Екатеринбурге специалисты "Ситилаб" могут приехать семь дней в неделю к вам домой для взятия анализов на дому. Удобно, думаю в дальнейшем этим воспользоваться.

Мне в "Ситилаб" понравилось. Удобно. Жаль, что цены оказались выше, чем в двух медицинских центрах Екатеринбурга, куда я ранее обращалась за консультацией.

размещение
Улица: Опалихинская
Город или поселок: Екатеринбург
Регион (край, область, штат): Свердловская область
Район: городской округ Екатеринбург
Общее впечатление: Хорошо, но дорого.
2015-07-08T20:02:34+03:00 3 года, 1 месяц назад