Садовое растение "Вишня обыкновенная" – Хотите выращивать - будьте готовы к особенностям этого растения!

Достоинства

Вкусные и полезные ягоды! Легко ухаживать.

Недостатки

Корни дают паросль, косточки ягод дают росток. Если не искоренять, будет "лес")

Кто не любит лакомиться спелой, сочной, сверкающей на солнце, невероятной кисло-сладкой ягодой вишни? Многие ценят и любят вишню за ее вкусовые качества!
1) Но знаете ли вы, что это за растение?
2) Какого ухода требует?
3) Что многие диетологи твердят о ее целебных свойствах?
4) И то, какое разнообразное меню может быть благодаря этому растению?

На все вопросы не отвечу полно. В наш век информацию собрать не проблема. Главное, что я хочу сделать этим отзывом, показать, что выращивание на садовых участках этого дерева непроблематично! И чаще всего, это вознаграждаемый труд!

Итак, вишня - раскидистое растение, которое достигает 3 и выше метров в высоту. Оно хорошо ветвится, легко пускает поросль. С этой поросли легко получаются полноценные растения, дающие хороший урожай.

Высокая урожайность вишни - это одна из основных характеристик растения. Слишком экстремальные должны быть климатические условия, чтобы урожай значительно снизился.
Произрастает вишня как в теплых регионах, так и в более прохладных. Правда, если говорить об уходе, а особенно о подготовке к зимней стуже, то отличие в выращивании этого растения есть между разными климатическими поясами, и очень значительное.

Многие дачники и садоводы очень любят вишню за то, что ничего особенного она не попросит. Проверено, даже, если ее не удобрять, а поливать только если стоит долго сильная жара, то урожай все-равно будет высокий, на семью хватит до следующего урожая, даже можно смело делиться с соседями!

Сложно даже представить, насколько ягоды вишни полезны. Они содержать как полтаблицы Менделеева)), назову некоторые микроэлементы: железо, марганец, йод, медь; и макроэлементы: калий, фосфор, кальций. Кроме этого, есть органические кислоты, витамины и пектиновые вещества. И это еще не все!

Если перевести все вышеназванное в лечебные и профилактические свойства, то получится, что ягоды вишни лечат или оберегают нас от множества очень серьезных заболеваний, таких как опухоли, подагра, атеросклероз артерий, малокровие. Вишня улучшает иммунитет, и даже способствует повышению устойчивости к радиоционному фону. И это еще не все!!

Есть ли минусы у этого чудо-дерева? Да, и очень неприятные: невероятно сложно бороться с парослью. Вишня живучая, и искоренить ее мало, она дает даже из небольшого корешка рост дереву!

А для моего кота вишня - дом родной))) Он на ней живет, пока не надо кушать домой бежать)))

внешний вид
запах
простота ухода
Время использования: 4 года.
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Хотите выращивать - будьте готовы к особенностям этого растения!
2015-05-28T00:03:15+03:00 2 года, 12 месяцев назад