Вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате B-Flexy – И за что его так хвалят?

Достоинства

разглаживается кожа

Недостатки

эффект сильно преувеличен; объемы не уменьшаются; целлюлит не уходит

На массаж этот я решила пойти по совету своей сестры, предварительно сидя на диете больше двух месяцев. Перед этим сама себе делала антицеллюлитный баночный массаж, 10 сеансов. Целлюлит, конечно, не ушел, но все эти складки значительно размягчились, и ушло 2 см в объеме.
Первый сеанс мне не понравился. Мощность была маленькая, я практически уснула на этом столе, ничего не почувствовав. Далее мощность увеличивали на 5 атмосфер, к последней, десятой, процедуре, доведя до максимума (с 50 до 100).
Попадала до на одну, то на другую массажистку, и мне стало ясно, что одна делает "спустя рукава", а вторая очень хорошо. Но, к сожалению, чаще я попадала на ту, которая не старается. Возможно, в этом и была причина не очень очевидного результата.
Чувствовать, что меня массажируют, я начала где-то на шестой процедуре, с мощностью больше 70. Но болевых ощущений, как многие пишут, я практически не испытывала, разве что уже на последних сеансах, и то лишь слабые болевые ощущения, которые я без труда перетерпела.
До массажа я сделала фотографию, но даже и выкладывать не буду, т. к. результат меня огорчил. Кожа на ощупь стала более гладкой, но уменьшения объемов, которых я ожидала, нет. За все десять раз в объеме ушел всего лишь 1 см. Значительного уменьшения целлюлита также нет. После моего домашнего массажа результат и то был лучше.
Хочу сразу сказать, что худею я после родов, т. к. поправилась на 10 кг. Стараюсь "бить" по проблемным местам в комплексе. Весной ходила на душ Шарко, уже почти полгода разгрузила вечер, только кефир. Соблюдаю диету, много гуляю. Так что, конечно же, я не думала, что лягу на стол, и вакуумно-роликовый массаж сотворит со мной чудо. И, тем не менее, кожа у меня была уже подготовленная баночным массажем, но эффект все равно минимальный и заметен только мне.
Как итог: если есть финансовая возможность и небольшие изменения кожи (слабо выраженный целлюлит) то для подтяжки походить на аппаратно-роликовый массаж можно. Но я больше не буду ходить. От душа Шарко эффект гораздо более заметный был. И еще: многое зависит от массажистки. Возможно, если бы та старательная девушка проделала бы все 10 сеансов, то и эффект был более заметен.

Время использования: 10 раз
Год пользования услугами: 2013
Общее впечатление: И за что его так хвалят?
2013-07-06T16:09:47+04:00 6 лет, 3 месяца назад