Матрас Консул "Лициний" – Идеальный матрас для комфортного сна.

Достоинства

чехол из 100% хлопка и жаккарда, высота 19-20 см, средняя жесткость, и доступная цена

Недостатки

не обнаружила

В прошлом году году передо мной остро встал вопрос в покупке новой кровати и матраса, и если кровать выбрать под остальную мебель в комнате удалось относительно быстро, то с подбором матраса у меня возникли огромные трудности. Я так думаю, что все мы помним как наши мамы и бабушки в советское время покупали кровать и к ней в комплекте сразу шел матрас, то есть выбора у них не было, приходилось брать, что было. Ну, так вот я тоже так думала, пока не столкнула с этой проблемой как говориться "лицом к лицу" и оказалось что матрасов сейчас выбор даже больше чем мебели вместе взятой, причем огромное католичество не только моделей, но и производителей.
Причем в моем распоряжении на покупку матраса была, вполне конкретная сумма, лимит который мне не хотелось, бы превышать (15 000 руб.), поэтому передо мной встала цель найти матрас по определенной цене, но в то же время качество, конечно, хотелось наилучшее.
Изучив рынок, производителей матрасов своего города пришла к выводу, что мне подходят два производителя это: «Консул» и «SwissHome».
Небольшой обзор о производителях
«Консул»
Фабрика «Консул» освоила российский рынок с 1966 года с эксклюзивной линии матрасов класса "Элит" у производителя обширная рекламная компания, фабрика получила признание среди покупателей и имеет огромное количество наград: грамот, дипломов, можно сделать вывод, что компания имеет признание на нашем рынке в данном сегменте.
Ассортимент у производителя огромнейший рассчитанный на разные ценовые категории, по качеству с натуральными и исскуственными наполнителями, то есть можно выбрать на свой вкус и подходящую конкретно для себя цену, причем есть образцы матрасов, у которых есть аналоги дешевле и дороже с натуральным наполнителем, если позволяют финансы.

Я изучив весь ассортимент матрасов, а он наиогромнейший выделила для себя матрас линейки Классик "Лициний". Линейка Классик - это серия матрасов с жаккардовым чехлом, в который добавляется 100% хлопок. В наполнителе матраса используется Струттофайбер - это искусственно созданное волокно, от которого не может, возникнут аллергия, так как он является гиппоаллергененным. Количество наполнителя в слое матраса 3 сантиметра, а так же в струттофайбер добавляются волокна кокосовой койры, что придает матрасу дополнительной жесткости. Матрас с таким слоем не является средней жесткости и выдерживает нагрузку на одно спальное место 120 килограмм. Гарантийный срок этой модели матраса 18 месяцев, а срок эксплуатации от восьми до десяти лет. Это очень хорошие показатели.

«SwissHome»
Фабрика «SwissHome» появилась на нашем рынке в 2009 году и началось ее производство с выпуска пружинных блоков. Производитель так же участвует на всевозможных и выставках и получил много наград. Развитие фабрики идет огромными темпами, таким образом к 2011 году фабрика была расширена в 4 раза. Сам производитель и непосредственное основная часть магазинов находится в Красноярском крае, так же матрасы этой фирмы можно приобрести в Хакассии, Новосибирске, Иркутске, Ангарске и даже Хабаровске. Матрасы "Swiss Home" производятся на высокоточном швейцарском оборудовании с применением качественных материалов, а все специалисты, занятые на производстве, проходят предварительную стажировку. У производителя огромный линейный ряд разных моделей матрасов от эконом варианта до элитных образов. Кроме уже ставших привычными беспружинных матрасов, имеются в ассортименте модели на основе пружинного блока. От самого простого и популярного блока пружин "Bonnell" до современных эргономичных блоков независимых пружин, также производятся современные беспружинные матрасы, которые обладают повышенными ортопедическими свойствами. Изучив предложенный ассортимент фабрики "Swiss Home" мне понравилась модель Classic Strutto, в наполнителе этого матраса так же используется струттофайбер, характеристики матраса похожи на модель производства «Консул» матрас Лициний, есть, конечно, существенное отличие - кокоса в этом матрасе нет, что снижает его жесткость и соответственно сроки эксплуатации данной модели будут от трех до пяти лет.
Так же пружинный блок отличается количеством на одно спальное место, так у «Консула» их 340 штук, а у "Swiss Home" всего 250 пружин, то есть ортопедические свойства матраса ниже, чем у аналогичной модели другого производителя.
Итогом найденной мной информацией стало, что я все - таки остановила свой выбор на производителе «Консул» и к тому же матрас Лициний отвечает всем моим требования: жесткости, ортопедичности, высоте, срокам эксплуатации и многим другим полезным характеристикам.
Надеюсь, мое небольшое маркетинговое исследования рынка производителей матрасов кому-нибудь поможет подобрать идеальный для вас матрас, у дачных вам покупок.

Время использования: 1 год
Общее впечатление: Идеальный матрас для комфортного сна.
2015-03-30T21:37:12+03:00 4 года, 2 месяца назад