Темные притчи 9. Королева песков - игра для PC – Игра хорошая, но связь с серией на мой взгляд утеряна, не смотря на старых знакомцев

Достоинства

Интрига, рассказ о Мэб и песочных людях, зрелищная. Дух сказки.

Недостатки

Графика местами не очень. Слишком много спецэффектов. Не связана с предыдущими играми не смотря на общих героев.

Пока писала отзывы по предыдущим играм, оказывается успели выйти новые, правда пока без русского перевода. Одна из них 9 девятая, «Королева песков».

Что-то мне она не очень понравилась. Графика и видео ничего, хотя страдают тем же недостатком, что и «Русалочка и пурпурная волна» . Поразили поля Прованса, правда вставили, увы, только одну картинку, но пейзажи, виды города красивые. Но вот при приближении лиц героев видно, что прорисованы они кое-как, некачественно.

С сюжетом тоже как-то не очень. Нет по отдельности игра ничего, и я бы к ней не придиралась, но ведь она идет в связке с остальными. Вот как здесь могла появится Рапунцель ? Поменяли бы ее на Брайр Роуз, тем более она как раз с Красными Шапочками воюет. Их как раз сюда включили. Понравилась история о песочных людях и Мэб.

Главная злодейка – озлобленная королева песков. Причем песков не обычных, а волшебных. Тех самых, что по европейским легендам песочный человек сыпет на головы спящим и благодаря этому они видят сны.

Вот и будете вы бегать по локациям, ища как бы успокоить или упокоить королеву. С вами вместе будут Красные Шапочки и Эрик, сын человека, когда-то заточившего Мэб.

Карта чуть более проработанная, чем в предыдущей игре, но мне прежняя нравилась больше. Теперь требуется два щелчка мышки, чтобы перейти на выбранную локацию.

«Я ищу» и меню «Инвентарь» с прошлой игры не изменились.

И опять послесловие в конце и бонусный контент.

Помимо этой игры в серию входят (будут выставляться адреса ссылок на отзывы):
1. Проклятье Брайр Роуз

звук
графика
геймплей
мультиплеер
Общее впечатление: Игра хорошая, но связь с серией на мой взгляд утеряна, не смотря на старых знакомцев
2015-11-07T19:46:04+03:00 1 год, 4 месяца назад