Игра развивающая МДИ "Лабиринт с шариками - Счет" – Интересная игра на логику, счет и терпение малыша!

Достоинства

развивает логику, моторику, учит считать, изучаем цвета, развиваем терпение

Недостатки

осыпается краска с шариков

Такую игрушку я увидела недавно в дестском магазине. Как и все игры подобного плана написано, что она для детей от 3 лет. Ну скорее всего так и есть, потому что игра действительно требует усидчивости, внимательности. Развивает логику, учит счету и развивает мелкую моторику вашего ребенка.

Смысл состоит в том, что под пластиком расположены множество развноцветных шариков разного цвета. И так же есть несколько "ручейков" или "дорожек", в которые и нужно расположить или загнать эти самые шарики. Под каждой "дорожкой" есть цифра и можно расположить эти шарики по счету 1-2-3-4... и так далее. Либо расположить их по цветам: "синий", "красный", "желтый", "зеленый"...

Шариками можно управлять с помощью специальной указаки, которая прикреплена к планшету на веревочке, на с магнитом на конце, что и позволяет "цеплять" шарики и "тащить" их в нужном направлении!...

Игра увлекательная, но не для самых маленьких.

Из минусов могу отметить то, что шарики плохо прокрашены и краска осыпается на стенки планшета, особенно с синих шариков, но не критично.

А в целом игрушка безопасная и логическая, сделан планшет из дерева, что тоже хорошо.

Стоимость мне кажется чуть завышенной - 550руб, но если ребенка увлечет, то совсем хорошо. В целом советую эту игрушку!

простота
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Интересная игра на логику, счет и терпение малыша!
2012-12-03T19:20:22+04:00 5 лет, 5 месяцев назад