Диетическая добавка Danika-Biola "Витаминка для всей семьи" – Интересные витамины из растительного сырья и по приятной цене!

Достоинства

состав, технология изготовления, цена

Недостатки

глотать сложновато, не ясно можно ли принимать детям и как

Всем пользователям сайта привет!

В наше время стрессов и нагрузок очень актуальна тема укрепления общего состояния организма, его сопротивляемости инфекциям, особенно при наличии у многих различных проблем со здоровьем.

Сейчас существует множество иммуномодулирующих средств, мнение о которых противоречивы. Я думаю, что принимать их без назначения квалифицированного специалиста не безопасно, так как это может привести к сбою иммунной системы!
Для меня исключением являются иммуномодуляторы растительного происхождения: женьшень, элеутерокок и эхинацея. Про чай с экстрактом эхинацеи , который сейчас пью вместе с сыном, я уже писала в своём отзыве.

Но чаще всего врачи рекомендуют принимать витамины в качестве вспомогательного средства для поддержки организма. Существует их сейчас очень много.

Стараюсь периодически принимать витамины. Если по назначению врача, то в основном витаминно-минеральные комплексы, а иногда самостоятельно (для улучшения состояния кожи, волос – просто А и Е, весной и осенью – витамин С).
Предпочитаю по возможности выбирать более натуральные их разновидности.
Вот и недавно при заказе на сайте совместных покупок нашего города понравившихся мне витаминов в форме леденцов ( фито-витаминная карамель «Иммунвит» ) увидела диетическую добавку украинской торговой марки «Виола» под названием «Витаминка для всей семьи» по очень приятной цене (около 40 гривен, но сейчас уже цена выше).

Когда я прочла описание, то не сомневалась и заказала эту полезную смесь растительных компонентов, которые изготовлены методом вакуум-конденсационной сушки. Ранее такого интересного витаминного средства я не встречала, может потому, что это всё же не лекарственное средство, а диетическая добавка.

Упаковка представляет собой баночку из пластика, в которой вложены 90 таблеток. На этикетке указан подробный состав, рекомендации по приёму и другая полезная информация.

Судя по названию, они подходят для всей семьи. И как принимать взрослым понятно, но не понятно в каком количестве и с какого возраста можно давать детям.

Также указана дата изготовления, срок годности, условия хранения, штрих-код и координаты производителя из города Харьков.

Таблетки по размеру средние, традиционной формы, кофейно-сероватого цвета с небольшими вкраплениями. Вот так выглядят.

Вкус у них приятный с небольшой кислинкой, без горечи и стандартного для обычных витаминов химического привкуса.
Только глотать их не так уж просто оказалось, для меня во всяком случае. Может это связано с тем, что не всегда принимаю их трижды в день, как рекомендуется. Могу по разным причинам (например, принимаю параллельно лекарствами и не хочу смешивать их или попросту забыла) выпить их 1-2 раза в день.

Мне эта диетическая добавка понравилась, хотя каких-то явных результатов описать не могу. Наверное, всё дело в том, что одной упаковки маловато, чтобы говорить об их эффективности. Ведь курс приёма составляет 8-12 недель (что не удивительно для гомеопатических средств), а я принимала эти витамины 2 недели и то с перерывами. Поэтому мне нужно ещё дополнительно заказать «Витаминку для всей семьи».

Рекомендую и вам эту полезную диетическую добавку!

Надеюсь, что отзыв будет полезен!

Будьте здоровы!

проверенность
Общее впечатление: Интересные витамины из растительного сырья и по приятной цене!
2015-10-18T18:37:51+03:00 2 года, 9 месяцев назад