Фильм "По БАМу до Магадану" (2013) – Интересный, информативный фильм о путешествии на мотоциклах по Сибири.

Достоинства

Необыкновенная красота природы Сибири.Мужество современных парней в преодолении трудностей бездорожья.

Недостатки

Минусов нет.

Посмотрела в интернете очень интересный фильм, рассказывающий и показывающий приключения пятерых ребят мотоциклистов из С-Петербурга, которые решились проехать по Сибири на своих мотиках.

Я не мотоциклистка и совершенно не разбираюсь ни в машинах, ни в марках мотоциклов, или как их сейчас называют, байках вроде, но способна отличить настоящие эмоции, оценить красоту природы, оценить трудности, возникающие в путешествиях и то, как они преодолеваются героями данного фильма.

И вообще, раньше я терпеть не могла таких пижонов, которые с грохотом мчались по ночному городу и сердце чуть не лопалось от неожиданного рева мотоциклов... Я их тогда просто ненавидела. А теперь, посмотрев этот фильм, сильно зауважала ребята на мотиках, совершающих опасные и полные неожиданностей путешествия по нашей поистине необъятной и красивой стране.

От фильма невозможно оторваться, хотя там нет закрученного сюжета как такого, нет следователей, как во всех современных сериалах и фильмах. Зато есть бесконечная дорога, вернее ее отсутствие. Полное бездорожье. И в фильме мы наблюдаем, как ребята мужественно преодолевают все препятствия, причем, с безудержным юмором и порой неожиданными решениями, которые как оказалось в дальнейшем, были единственно верными.

Ребята вызывают уважение, восхищение своей стойкостью и стремлением к цели, к преодолению трудностей. Классные ребята в пути попадают в разные приключения, ремонтируются и убегают от медведя, ищут дорогу через многочисленные реки и речушки без мостов или с разбитыми мостами. А кругом глухая тайга, безлюдье, очень редкие города и поселки, и, самое главное, восхитительные пейзажи., такие, что дух захватывает.

В фильме много познавательной информации, исторических фактов, таких, что хочется подробнее узнать о них. Например, о том, как строился БАМ, какие трудности были у строителей БАМа при прокладке подземных туннелей.

Я давно хотела побывать на Байкале, но видно уже поздно, и мне никогда там не побывать. Но благодаря этому фильму я как бы побывала там, настолько все реально видно, ведь ребята начали свое путешествие на мотоциклах с Байкала.

Необыкновенные красоты Байкала я увидела в фильме благодаря путешественникам. А сплошное бездорожье местами даже радует, т. к. Сибирь это наши стратегические места, и не дай Бог на нее кто-то посягнет. Пусть там и зароется в этих непроходимых дебрях, танки там точно не пройдут, как и пехота.

Несмотря на неимоверные трудности ребята добрались до намеченной цели, выполнили поставленную перед собой задачу, проверили себя на мужество и адреналин. А еще сняли прекрасный фильм-отчет о своем путешествии.

. Фильм рекомендую к просмотру всем, так как он заряжает положительной энергией на многие недели. Вспоминается фильм долго, хочется его смотреть снова, подетально. А еще парни написали на форуме свой отчет о путешествии со всеми подробностями и объяснениями, с картой маршрута и рекомендациями для других путешественников. Прочтение их отчета очень интересно и дополняет фильм.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: 2 раза
Общее впечатление: Интересный, информативный фильм о путешествии на мотоциклах по Сибири.
2015-06-07T21:37:19+03:00 3 года, 3 месяца назад