Фильм "Шесть лебедей" (2012) – Интересный вариант сказки

Достоинства

Сюжет, актёры, игра, костюмы

Недостатки

Нет

Мне в детстве очень нравилась сказка "Одиннадцать лебедей" Андерсена. Я её читала много раз и каждый раз была от неё в восторге. Но вот сколько раз я не смотрела фильмы по мотивам этой сказки, все они какие-то не такие, оставляют после себя неприятное впечатление. Даже ребёнку такую сказку будет не интересно смотреть, а сегодня я нашла в интернете сказку по мотивам сказки "Одиннадцать лебедей" Андерсена, только немного переделана и название немного другое "Шесть лебедей". В оригинале сказки там одиннадцать принцев, которых злая мачеха превратила в лебедей и их младшая сестра-принцесса, отправляется на поиски своих братьев по достижении ей 18 лет и найдя их соглашается снять заклятие, для этого ей нужно было спрять нитки и сделать 11 рубах голыми руками из свежей крапивы, при этом она не должна была проронить не слова, пока не будут готовы все рубахи.
А в этой версии простая семья и отец, который рассердившись на своих сыновей проклинает их и они превращаются в шесть лебедей, ну а дальше сюжет хоть и схожий, но всё равно имеет отличия от оригинала.
Мне и детворе очень понравилась эта сказка. Отлично снято.
Мне понравился актерский состав, костюмы и вообще этот фильм совсем по другому воспринимается, он весёлый и не грузит при просмотре. Дети смотрели с большим интересом.
Советую этот фильм.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Общее впечатление: Интересный вариант сказки
2015-11-04T18:36:55+03:00 1 год, 9 месяцев назад