Набор для экспериментов Ranok Creative "Забавная химия" – Интересно, но ни один опыт не удался

Достоинства

Интересно, увлекательно.

Недостатки

Не получились опыты.

Недавно, зная мою тягу к интересностям, подарили этот набор.
В коробке были реактивы, шпатель, мерный стаканчик, пипетка и обычный пластиковый стакан, инструкция.

Для некоторых опытов требуются дополнительные реактивы и оборудование. В инструкции все описано подробно и понятно. Каждый опыт проиллюстрирован.
К сожалению у меня не получились опыты " Пещера со сталактитами и сталагмитами" и " Фантастический силикатный сад или водоросли".
В первом опыте нужно было сделать небольшую коробочку и обмазать ее гипсом. Затем развести силикатный клей с водой в соотношении 1:1. Перелить эту смесь в миску и поместить туда "пещеру" и вскоре должны появиться сталактиты и сталагмиты.
У меня не получаться начало еще в самом начале. Гипс с картона у меня отпал сразу же, как только слегка подсох.
А что касается второго опыта, то изначально все получалось просто отлично. Тут так же надо было развести силикатный клей с водой 1:1. Потом внести туда некоторые реактивы и через 20 - 40 мин. должен вырасти "силикатный сад".
Я прождала около 2-х часов и ничего. Никакого сада.
Возможно я сделала что-то не так, а возможно реактивы изначально были не качественными.

простота
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Интересно, но ни один опыт не удался
2015-10-31T19:53:45+03:00 2 года назад