Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara – Исключительное совершенство - так назвал ее производитель

Достоинства

Удобная классическая щеточка, ровно ложится, не размазывается, приятный запах.

Недостатки

Для меня нет.

С маркой декоративной косметики Clarins я знакома уже несколько лет, и все, что я у них покупала мне всегда нравилось, в большей или меньшей степени, но всегда.
Зная это, когда пришло время Новогодних подарков, а так же то, что я хочу новую тушь, моя мама презентовала мне тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara.
Традиционно, как и все другие средства этого производителя, продавалась она в красной коробочке.

Вообще сам бренд косметики Clarins французский и существует на мировом рынке вот уже 60 лет, и относится, я бы сказала, к не дорогой люксовой косметике. Но вот производство отдельных вещей может быть и не во Франции, так моя тушь, если верить информации на коробочке, изготовлена в Италии.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara обещает нам не только "исключительное совершенство" ресничек, но еще и увеличение объема, удлинение и их подкручивание. Просто мечта!

Очень порадовало, что производитель не скрывает состав своей косметики, более того (что редкость для туши), он имеет очень читабельный вид:

И надо сказать, что состав тут для туши очень даже приличный, особенно с сравнении с некоторыми другими популярными марками.
Натуральные воски, пантенол, ну и химия конечно кое-какая, иначе без нее тушь будет попросту размазываться по лицу. Может содержать в себе мику и цветные красители в остаточном количестве, но может так же их и не содержать.
В каждую упаковку своей косметики Кларин кладет вот такого вида листочек:

По русски там нет ни слова, но я так поняла, что это небольшая анкета, в которой производитель интересуется мнением покупательниц о своей продукции (вот бы наши такой опрос провели - удивились бы!)

У моей "исключительной" туши тон называется Wonder black 01 "Исключительный черный" 01.
Минусом является пожалуй только очень небольшой объем, всего 7 ми, хотя сам флакон с тушью имеет очень даже приличный объем, но думаю, бОльшую его часть занимает декоративное оформление, а внутри, наверное какой-нибудь маленький пузыречек с самой тушью.

Флакон действительно имеет интересную, немного перекрученную форму, правда к сожалению фотография это не очень хорошо передает, потому, что упаковка имеет совершенно зеркальную поверхность, на которой между прочим и отпечатки пальцев очень хорошо остаются.

Мне очень понравилась щеточка у этой туши. Хотя она на мой взгляд немного длинновата, но зато она по размеру (по диаметру) ближе к тонкой, а потому ею удобно красить не только середину глаза, но и уголки, поскольку щетинки не втыкаются в глаза.
Я до сих пор с ужасом вспоминаю тушь Loreal Paris Extra-Volume Collagene щеточка у которой была больше похожа на ершик для чистки унитазов, чем на то, чем наносят косметику на глаза.
По сравнению с той - эта просто великолепная! К тому же у нее сужающийся кончик, а потому ею удобно прокрашивать и уголки глаз и нижние реснички, которые обычно короче, чем верхние.

А еще очень понравился запах туши. Она пахнет, да, но запах похож на... кто помнит, раньше продавалась сухая тушь, кажется называлась "Ленинградская", самая простая, дешевая, без разных улучшающий и подвкусняющих запах добавок.
Так вот у туши Wonder Perfect Mascara запах тоже такой простой, чистый без примеси ароматизатора. Мне он нравится, не резкий, даже можно сказать нежный, приятный, какой-то натуральный что ли.
Обычно я никогда не наношу тушь на "голые" ресницы, даже если это какая-то очень хорошая тушь. Всегда использую основу, причем желательно с каким-нибудь дополнительным удлиняющим или объемным эффектом, ибо у меня с этим есть проблемы.
Чаще всего покупаю Сыворотку для ресниц Dior Diorshow Maximizer не совсем идеал, но все-таки лучше, чем ничего.
Но сейчас, для чистоты эксперимента, я буду наносить тушь на "голые" ресницы, чтоб можно было посмотреть на результат, который можно получить при одном ее использовании.
Вот так выглядят ресницы вообще без туши:

Теперь наносим тушь в один слой. Надо сказать, что наносится она очень мягко, кисточка хорошо скользит по ресничкам и благодаря своему размеру хорошо их прокрашивает, даже мои коротенькие нижние реснички я смогла подкрасить не ткнув при этом себе кисточкой в глаз, как это нередко бывает с тушью, у которой щеточка широкая.
Вот что получилось:

Я считаю, что очень даже хорошо, тушь легла равномерно, ни единого комочка, реснички разделены.

Если вы любите макияж ближе к естественному, то на этом уже можно остановиться.
Но я люблю более выразительные глаза. И поэтому наношу тушь вторым слоем. Так мне нравится уже гораздо больше:

Правда нанесение второго слоя происходит сложнее, чем первого, поскольку ресницы уже не такие гладкие, и щеточка по ним скользит уже хуже.
Но зато получившийся результат меня удовлтворяет на все 100%. Что обещал нам производитель на коробочке, помните?
Объем - на лицо, точнее на ресницы.
Удлинение, тоже есть однозначно, не скажу, что оно радикальное (у меня кончики ресниц совсем светлые, а потому на фото ДО их попросту не видно), но на пару миллиметров реснички вытянулись, что тоже неплохо.
Ну и подкручивание, такого я даже не ждала, но и подкручивание тоже имеет место:

В общем в том, как тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara выглядит на ресницах мне понравилось абсолютно все.
Но на этом ее испытания не закончились.
Нужно было еще проверить ее в суровых условиях, и мне словно специально такое условие, в виде мокрого снега, который решил осчастливить нас с 31 марта на 1 апреля попалось.
И с тушью после прямого попадания под снег ничего не случилось, вообще ничего, к вечеру ресницы выглядели так, словно я их накрасила 5 минут назад. И это при том, что сама по себе эта тушь не водостойкая.
Для кого-то может показаться минусом, но для меня скорее все-таки нет, что тушь не очень легко смывается с глаз.
Но чтоб ее удалить надо просто приспособиться. Я беру мокрый ватный дикс (причем мочу его простой водой) и промакиваю им ресницы движением от себя, глаз при этом должен быть закрыт. Таким образом тушь не попадает на веко и не размазывается но коже, и основная часть туши при этом остается на диске.
Ну а когда туши на ресницах остается совсем мало, то она легко смывается любой смывкой, даже такой гадостной, как Lancome Bi-Facil . Что касается цены, то в Лэтуале без скидок эта тушь стоит 1149 рублей, но если поискать, то можно найти и дешевле.

стойкость
Общее впечатление: Исключительное совершенство - так назвал ее производитель
2014-03-03T20:53:23+04:00 4 года, 3 месяца назад