Вино игристое Cinzano Asti DOCG белое сладкое – Истинный вкус шампанского, а не просто алкоголя!

Достоинства

тонкий вкус, нет ощущения алкоголя

Недостатки

Впервые я попробовала такое шампанское 5 лет назад. Мы ездили на день рождение к другу в Китай. А тот очень тонкий ценитель вин и стихов ( прошу не путать с любителями выпить). Не пьет, что попало. Именно он, зная, что из спиртного меня можно угостить только шампанским и предложил мне попробовать Cinzano Asti. Насколько я знаю, продавали его раньше в Дьюти-фри. Лично я его не встречала в магазинах.

После Cinzano отношение к шампанскому у меня поменялось! Тут даже сложно сравнивать. То шампанское, которое продается под известными всем нам марками "российское", "абрау дюрсо" и пр. - алкоголь, вкус спирта с пузырьками. Asti - я даже не знаю как это описать. нет ощущения, что он спиртной. Конечно это и не сок. Но это как пить чай с сахаром, который ты не размешал (как в случае с российским) и хрустеть им на зубах. И пить сладкий же чай, но благородных сортов и с точно подобранной дозой сахара. Так же и здесь. да, это алкогольный напиток, но настолько он мягок и приятен на вкус.

К слову, к алкоголю я отношусь абсолютно равнодушно, мне для хорошего настроения и ощущения праздника абсолютно он не нужен. Но есть такие случаи, как новый год, свадьба и ли день рождения, когда близкие люди поднимают за тебя бокал, говорят искренние слова. В такие дни я могу позволить себе шампанское.

После дня рождения в Китае у друга, им же нам на свадьбу с мужем была привезена бутылка Cinzano Asti в подарок, поскольку в России в продаже я их не встречала. Бутылка настоящего итальянского вина Cinzano Asti довольно внушительного размера, объем не вспомню.

а на этот новый год мы увидели таки Cinzano в магазинах. Конечно эта бутылка, что на фото размерами гораздо скромнее оригинала. Но на вкус оказалось именно оно!

Стоит такое шампанское 700-900 рублей за бутылку.

Очень рекомендую оценить вкус настоящего шампанского!

вкус
запах
послевкусие
тара
Общее впечатление: Истинный вкус шампанского, а не просто алкоголя!
2015-01-11T19:32:33+03:00 3 года, 8 месяцев назад