Дневной крем для лица Avon Solutions "Комфорт от природы" – К сожалению, мне не подошел

Достоинства

Натуральный состав, легкий и не принужденный аромат

Недостатки

В моем случае была аллергическая реакция

Убирая в комоде, я обнаружила баночку дневного крема для лица Avon "Комфорт от природы" серии Solutions, и все не могла припомнить, почему я спрятала этот крем... Отправив его опять на полку, утром я умылась и нанесла крем на лицо, после чего вспомнила почему им не пользуюсь... он ужасно обжигал мне все лицо! Щеки стали пунцового цвета, появился зуд и жжение, сразу же смыв крем, жжение ушло. Я не могу нарекать на производителя, на самом деле, я аллергик, и скорее всего один из компонентов вызвал такую реакцию. Таким образом, кремчик успешно был подарен моей маме, и она нарадоваться не может таком подарку, он ей подошел наилучшим образом. Ну и пользуясь восторгом и положительным эмоциями мамы, я решила написать о нем отзыв.
Крем упакован в красивую прозрачную баночку с зеркальной крышкой.

Крем белого цвета, густой, не жирный.

При нанесении на кожу, хорошо ее увлажняет и впитывается ( нанесла крем на руку и жжения не было, но все же я смыла его после того как продемонстрировала эффект), имеет легкий аромат травки.

Серия Solutions «Комфорт от природы» предназначена для чувствительной кожи, как заявляет производитель, что в составе средств нет ни красителей, ни ароматизаторов, ни консервантов. Но содержит УФ-фильтр - бензофенон-3 и экстракт портулака( возможно, он и вызвал такую реакцию на моей коже). После использования этого крема, кожа у моей мамы стала эластичней и выглядит ухоженной. Жаль, что кожа моего лица не всегда принимает средства за ее уходом. Теперь я наношу каждое новое средство на маленький участок и жду реакции и советую так делать всем. Хотя мой опыт с дневным кремом «Комфорт от природы» был печален, но все же я рекомендую его к использованию, так как моей маме он подошел идеально.

Время использования: 2 раза
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: К сожалению, мне не подошел
2015-03-12T21:53:06+03:00 2 года, 9 месяцев назад