Матрас Консул "Лициний" – качественный матрас за приемлимую цену.

Достоинства

чехол со смотровой молнией. большее кол-во пружин, чем у других матрасов отсутвие запаха при покупке

Недостатки

пока не обнаружено

Долго выбирали матрас, читали отзывы, смотрели в магазинах, кое-где лежали. В итоге приобрели через сайт СП . Цена за матрас шириной 160 см в 2014 году получилась 11500р. Привлекло в этом матрасе то, что больше пружин на 1 кв. метр чем у аналогов за эту ценовую категорию 340 штук на квадратный метр, в чехле есть смотровая молния, сам чехол на матрасе сделан из жаккарда, простеган, блок пружин независим, другие и не рассматривались.
Жесткость этого матраса заявлена как средняя. Муж сказал, что для него он очень твердый, причем сразу вместе с матрасом был куплен наматрасник со слоем синтепона, который добавил мягкости. Купила очень толстое синтепоновое одеяло, положила его под наматрасник, стало спать мягче. Для меня матрас оказался нормальной жесткости, не проваливается, но и не как на полу спишь или досках.
Плюсом матраса можно назвать, что он из струтофайбера с кокосом, в нем не заведутся никакие клещи и прочая мелкая гадость. При покупке был упакован в полителен, ничем не пах, что тоже важно. Про многие матрасы пишут, что запах не выветривается очень долго. Тут таких проблем не было. Он сразу не пах ничем.
Время использования матраса год, пока никаких деформаций нет, пружины никак о себе знать не дают.

Ребенку я кстати говоря в итоге тоже купила матрас этой же фирмы производителя Consul.

Время использования: 1 год
Общее впечатление: качественный матрас за приемлимую цену.
2015-09-05T16:06:26+03:00 4 года назад