Туроператор Mouzenidis Travel – Качественный отдых в Греции! Надежно.

Достоинства

Качественный отдых с надежным оператором

Недостатки

Морские ежи...

В июне 2014 года мы вырвались из холодной и дождливой Беларуси в лазурный рай полуострова Халкидики.
Хотелось надежного туроператора, т. к. ехали с маленькой дочкой, ей не было еще 2 лет.
Музенидис привлек адекватной ценой, а больше всего тем, что специализируются они только на Греции.

Выбор места для отдыха раздваивался между островом Закинф и полуостровом Халкидики. В итоге - выбрали спокойный уголок на Афоне. Отель назывался Akti, рядом в полутора километрах расположился городок Уранополи, до Иерисоса было 18 км.

На фото обведен.

В Иерисосе каждый вторник большой рынок, там можно купить сувениров, фруктов, морепродуктов. Вот такая там церковь:

А вот вид из нашего номера:

И вечером (вид на Акратос):

Акратос

Наш Akti:

Место замечательное, персонала рускоязычного всего 2 человека в отеле, это официанты.
Очень впечатлил сервис Музенидиса. По прилету в Салоники нас встречало несколько новеньких автобусов Мерседес, как оказалось позже, Музенидис там повсюду: такси, огромное количество автобусов, агенство недвижимости. Весь парк авто - новые Мерседесы... Ребята денег на это не жалеют. В подарок дали всем обложки на паспорт, литературы об отдыхе в Греции.
Водители у них очень резвые... Местами реально было страшновато )
По прибытии в отель нас встретила милая девушка из компании Музенидис, все показала, помогла расположится в номере.
Отель Akti не то 3, не то 4 звезды, нам все понравилось, только скучновато было вечером, поэтому ходили на прогулку в соседний Аристотель - покататься на качелях.
При нашем отеле тоже была детская площадка, но в Аристотеле были качалки по 50 евроцентов.
До моря - 30 метров, есть подземный тоннель под дорогой.
Понравилась морская прогулка, 35 Евро с человека. Практически целый день купались на островах, побродили по острову Амульяни, кстати, магниты там дешевле )
Фото с морской прогулки:
Гора Афон:

Цветы и оливки повсюду:

На острове Амульяни:

Чистота Эгейского моря поражает, на фото с пирса видны очень неприятные товарищи - морские ежи (на песке их нет, зато на камнях... Мне посчастливилось загнать 2 иглы в палец на ноге)

Вот такая красота на Амульяни, кстати, на берегу продают местный напиток, не помню название, но весьма вкусный кофе со льдом!

Путешествие запомнилось на долго, чтобы не забыть, сделал подарок для семьи, из фотографий собрал фотокнигу:

Греция нашей семье очень понравилась, мягкий климат, чистое море, роскошная кухня. Всем советую и отдых в Греции, и Музенидис, как надежного опреатора!

Время использования: июнь 2014
Год пользования услугами: 2014
Общее впечатление: Качественный отдых в Греции! Надежно.
2015-10-22T22:36:46+03:00 3 года, 6 месяцев назад