Краевая государственная общеобразовательная школа-интернат по работе с одаренными детьми "Школа космонавтики" (Россия, Железногорск) – качественное и интересное образование

Достоинства

Высококвалифицированные педагоги, возможность самостоятельного развития в сфере обучения

Недостатки

Для некоторых жить далеко от дома - проблема))) Но мне интересно было!

Итак, в этом отзыве расскажу, о школе, в которой сам учился. Это длинное название больше пугает) Поэтому в народе это учреждение называется просто "Школа космонавтики", а для самих учащихся ШК!

Итак, начинается образование со вступительных экзаменов, как и во всех заведениях... Приезжают люди, со многих городков и больших городов Красноярского края и не только, живя там целую неделю сдают всяческие экзамены, тесты и т. п. Так отбирают на самом деле одарённых и талантливых учеников... Кстати, обучение проходит всего 2 года - 10-11 классы.
К 1 сентября приезжают все, кто поступил.

Сам процесс обучения построен необычным методом.
1)у каждого класса есть своё направление(математика, физика, информатика, лингвистика и т. д.)
2)каждые пол года, как в ВУЗах проходит сессия, во время которой сдаются экзамены по профилирующим предметам
3)так же каждый обучающийся должен посещать минимум 1 НИЛ(научно-исследовательская лаборатория), где осуществляется научная и исследовательская работа под руководством высококвалифицированных преподавателей
Живут "студенты" в общежитии, питаются в столовой. Всё это входит в стоимость обучения, которая составляла на время моего обучения 2000р., что по мне символическая плата.
Досуг можно проводить по разному, но в праздники проходят концерты, дискотеки и всяческие развлекательные мероприятия.

так очень весело и разнообразно пролетают 2 года. После чего, как и во всех школах проходят ЕГЭ и всяческие выпускные экзамены. После окончания перед выпускниками открывается множество дверей, так как у школы много партнёров среди ВУЗов Красноярского края и не только. Кстати, 95% выпускников поступают в ВУЗы по всей России! В общем, если есь возможность, отправьте туда учиться своих детей.
P.S. если бы была возможность, я бы сам ещё 2 года там провёл)))

материалы
преподавание
программа
стоимость
Общее впечатление: качественное и интересное образование
2011-03-15T20:22:32+03:00 6 лет, 9 месяцев назад