Меховой шоу-рум "Лапландия" (Россия, Москва) – Качество оказалось хуже цены

Достоинства

-теплая -хорошо сидит -большой капюшон

Недостатки

-цена не соответствует качеству -плохая выделка шкурок -некачественный пошив -крашения -персонал хамовитый -со временем рвется -резкий запах

Где то 3 года назад захотелось мне шубу, но не дорогую и я начала искать где можно ее приобрести. Нашла через авито этот шоу рум. Тогда они еще были на фрунзенской, маленький закуток который еле нашли+охрана и вредный консультант. Шуб было не много, соответственно и размеров одной модели мало. Тогда в мехе не разбиралась. Моя модель из описания на сайте: норковая шуба 90 см Скан Блек - норковая шуба из шикарного скандинавского меха цвета Скан Блек (черный бриллиант), густой, блестящий мех, не сыпется и не лезет, подклад открыт и можно посмотреть качество выделки, мездра мягкая и светлая, отличная выделка, фасон прямой, пояс, большой уютный двухсторонний капюшон с тремя положениями застежки и дополнительным крючком, длина шубки 90 см. Посмотрела вроде сидит хорошо, черная норка 90см (на деле она оказалась 83см узнала только дома измерив). Что могу сказать, мех крашеный причем это я даже тогда заметила, но вроде к этому претензий нет, он за все время ничего не покрасил. Первый год шуба ужасно воняла, запах если бы вы зашли в снежную королеву в отдел шуб, и вот этот запах от раствора которым обрабатывают шубы от моли и т. п. только раза в 3 сильнее чем от горы шубок... Отходив 3 сезона из плюсов, я не замерзла =) Сидит модель хорошо, большой красивый капюшон-кобра. Мех сильно блестит видно краска такая, подшерсток коротковат, остевые волосики длинные, тонковатые шкурки (растянутые), благо не сыпется мех. Подкладка пришита ужасно и дешевая тряпка (сейчас уже там не такие), во многих местах порвался, где-то расходиться в местах скрепления шкурок. Видны пушки в швах были изначально и пошито не ровно. Пока шубка еще жива, но крючок "вылез" из шкуры в первый год, сейчас еще один собирается. В общем теперь смотрю я на свои новые две шубы и на эту и понимаю, знала бы я как правильно выбирать мех, то обошла бы эту Лапландию стороной. Это никакая не Греция, т. к. мои греческие шубы и отдаленно не похожи на шубу из этого магазина. Какое то время я думала даже что это сурок. Но все равно доношу ее, не выкидывать же, смотрится она не плохо если не выворачивать ее на изнанку. Для повседневки когда надо куда "по-быстренькому" самое то, но не за такие деньги! На фото с виду вроде ничего, на другом фото вид изнутри, тут уже не так все хорошо.

ассортимент
Общее впечатление: Качество оказалось хуже цены
2014-01-01T20:17:03+04:00 4 года, 4 месяца назад