Гель-смазка Эманси "Актиферт" – Как быстро забеременеть, но результат - замершая беременность...

Достоинства

Удобство, эффект

Недостатки

Цена, недоступность во всех аптеках, принцип ЭКО

Беременность планировала очень долго, 8 месяцев. Покупала тест на овуляцию и с помощью него рассчитывала дату зачатия. Пользоваться им несложно. Он показывает повышение уровня ЛГ-гормона, и после этого наступают 2 дня, благоприятные для зачатия. Однако тест на овуляцию не гарантирует беременность, к сожалению. Кто знает, почему у нас возникли проблемы... со здоровьем и у меня и у мужа все нормально. После многочисленных попыток (8 циклов) у меня уже опустились руки, и я начала искать, чем можно исправить ситуацию. Я нашла положительные отзывы на Спермаплант и на гель Актиферт. Решила начать с геля. Ну ничего же не теряю и не надо делать никаких анализов и походов к врачам.

Единственным сложным моментом оказалось то, что во многих аптеках и слыхом не слыхивали про такой гель. Подходишь, спрашиваешь, а на тебя смотрят как на ненормальную - мол, Вы о чём? А в одной (круглосуточной) все-таки удалось его найти с переплатой в 100 рублей - стоит такая упаковка аж 850 рублей, в упаковке 2 тюбика - считайте на 2 цикла, на 2 раза.

Гель хорош тем, что обеспечивает хорошую среду для зачатия, убирает вагиноз и кислую среду, проталкивает сперматозоиды к цели.
Вот так выглядит тюбик с данным гелем:

Он совсем небольшой, в палец длиной. И большую часть длины составляет наконечник, который вводится внутрь.

Внутри прозрачный гель, такой же как и обычная смазка. Смазками я тоже пользовалась, но от них эффекта не было.

Обратная сторона тюбика:

Геля внутри совсем немного, тюбик крохотный. Но, видимо, этого достаточно.

На коробочке с Актифертом написано действие этого геля, что он создает благоприятные условия для зачатия:

Производитель - Лаборатория Эманси, Москва:

Внутри два таких запечатанных пакетика:

Инструкция у препарата весьма подробная и несложная:

Хотите верьте, хотите проверьте, но одного тюбика мне хватило, чтобы забеременеть сразу! Причем я пользовалась им утром и потом пришлось почти сразу встать и быть постоянно на ногах. У меня была мысль, что я использую его впустую, но все равно рискнула.

На 9 цикл у меня было уже 2 полосочки.

Долгожданные две полосочки:

Что хотите думайте, но я считаю, что нам помог именно гель. Так бы мы ждали еще полгода-год, а с Актифертом получился довольно быстрый результат.

Update от 20 июля 2015 г.

Результатом актиферта в итоге стало две замершие беременности подряд. Да, я долго не могла забеременеть, поэтому решилась на актиферт. Первая беременность прервалась сразу, была радость жуткая, две полосочки, а потом неделя задержки и женские дела. Мне даже никто не поверил, что что-то вообще было. Вторая беременность наступила от актиферта опять сразу. В этот раз была явная задержка, полосочки четче и темнели со временем, и я была счастлива. Пока на отдыхе не увидела мазню. На отдых поехала со сроком 8 недель, а мазня началась в 10 недель. И по результатам узи мне поставили замершую беременность 6-7 недель. Был выкидыш и куча слез. Обмыслив все, считаю, что мы с мужем вмешались в природу, и этого не надо было делать. Актиферт дает принцип ЭКО - случайный сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. У кого-то получается, а у кого-то нет. Вот и получилась у меня в итоге вместо счастья - трагедия. Больше использовать актиферт я не буду и не советую никому. Учтите, что результатом "быстрой" беременности может быть вот такой результат, как замершая беременность. Т. е. это уже совсем крайний случай. Выживать должен сильнейший, пробившийся через кислую среду и все неблагоприятные факторы. А у нас, наверное, получилось 2 раза нежизнеспособный сперматозоид отловить((( Не спорю, возможно, актиферт кому-то будет спасительной соломинкой, но все же риски выкидыша очень велики!

В итоге прошел год, беременности нет и начинаем (без актиферта) опять, с нуля...

Время использования: 2 раза
Общее впечатление: Как быстро забеременеть, но результат - замершая беременность...
2015-03-30T19:52:16+03:00 2 года, 8 месяцев назад