Пивные дрожжи Осокор "Комплекс для волос, кожи и ногтей" – Как и было обещано - помог привести в порядок волосы, кожу и ногти

Достоинства

Улучшает состояние кожи, ногтей, сокращает выпадение волос; насыщает организм полезными веществами; простой приём

Недостатки

Для эффекта нужно длительное употребление и дополнительный уход

Столкнувшись с сильным выпадением волос в середине лета и безуспешно потратив месяц на шампуни и маски, поняла, что с этой проблемой нужно бороться не только внешне, но и помочь себе изнутри. Так в сентябре я пришла к необходимости приёма такого БАД, как пивные дрожжи. Специально не искала, а просто увидела их в аптеке и решила, что это знак.

Описание препарата

1. Производитель
Этот препарат производится ООО "Красота и здоровье " (г. Харьков). Биологически активные диетические добавки "Осокор" - одна из специализаций этого производителя, поэтому продукт вызывает доверие.

2. Упаковка
Таблетки упакованы в плотную пластиковую баночку с откручивающейся пластмассовой крышкой, на которой выпуклыми буквами указано название производителя. Горлышко баночки было запаяно фольгой, а внутри лежал шарик ваты.

3. Состав
Мне понравилось, что на такой небольшой этикетке производитель подробно написал и состав (1 таблетки!) - с указанием компонентов и их массы, и описание качественного состава витаминов, макро- и микроэлеметов, аминокислот, пектиновых веществ и ненасыщенных жирных кислот, входящих в состав таблеток. Состав у препарата простой, нет ничего лишнего. Я читала и про автолизат пивных дрожжей, и про роль витаминов, в них содержащихся, и про остальные компоненты в составе. Писать долго о них, но пришла к выводу, что это полезно и жизненно необходимо.

4. Правила приёма
Таблетки нужно принимать 2-3 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Таблетки среднего размера, нужно запивать большим количеством воды, иначе сложно проглотить.

Перед употреблением этого комплекса нужно посоветоваться с врачом, особенно если Вы - беременная, кормящая мама, если есть непереносимость компонентов препарата (в частности, в его составе есть лактоза, и людям с лактазной недостаточностью его лучше не употреблять), а также если у Вас переизбыток кальция в организме (например, принимаете препарат кальция). Деткам до 12 лет этот БАД давать нельзя.

Впечатления от использования:
1. Ситуация "до".
Волосы очень сильно выпадали, ногти на руках расслаивались (не страдали только мизинцы), кожа на лице в период перед критическими днями была подвержена высыпаниям.

2. Первый курс
У меня он длился чуть больше месяца - я принимала по 2 таблетки утром и вечером (за день - 4 штуки, а в коробке 150 - хватило на 37,5 дней). Пила добросовестно, так как была замотивирована в улучшении ситуации. И хоть причиной приёма было выпадение волос, на улучшение состояния ногтей я тоже надеялась.

* Объективно волосы стали выпадать немного меньше (недели через 3 после приёма). Но в этот месяц никаких дополнительных средств ухода за волосами я не применяла - обычный хороший шампунь. Иногда ополаскивала отваром крапивы. Выпадать они продолжали, но не катастрофически. Волшебных результатов я и не ждала, так как невозможно за месяц совершить в организме колоссальную перестройку пусть и хорошим препаратом, но всё же лишь БАДом.

*Ногти тоже стали приходить в лучшее состояние, но я еще их подпитывала касторовым маслом. Так что это скорее результат сочетания таблеток и масла.

*Я начала принимать эти таблетки сразу после окончания критических дней. И очень удивилась, когда примерно через месяц у меня не появились ставшие привычными высыпания на лице. Так что состояние кожи улучшилось - я осталась очень довольна.

3. Второй курс
*После прекращения приёма волосы спустя пару недель начали сыпаться ещё больше - это стало похоже на листопад в ноябре, когда листья падают с деревьев часто и помногу. Теперь к уходу я подключила не только новую упаковку комплекса на основе автолизата пивных дрожжей, но маски с репейным маслом до мытья волос и несмываемый спрей против выпадения волос после. Второй курс почти пропила, внутреннее напряжение и страх исчезли - волосы выпадать практически перестали, всё стало в пределах нормы. Второй раз результат на волосах получился ярче, но не исключено, что этого эффекта я добилась сочетанием комплексного ухода - дрожжи, репейное масло, спрей.

*Ногти совсем перестали расслаиваться, кожа лица радует гладкостью и отсутствием высыпаний.

проверенность
Время использования: 2 месяца
Общее впечатление: Как и было обещано - помог привести в порядок волосы, кожу и ногти
2015-10-31T21:44:37+03:00 3 года, 1 месяц назад