Мышь оптическая проводная DeTech DE-3062 – Как оказалось, за небольшие деньги можно купить неплохую мышку!)

Достоинства

Цена, удобно лежит в руке, рука не устает, удобная прокрутка, в ассортименте - 5 разных цветов мыши, не требуются дополнительные драйвера для установки.

Недостатки

Иногда левая кнопка нажимается 2 раза, вместо 1-го.

Привет всем, кто решил прочитать данный отзыв :) Речь в нем пойдет о компьютерной мыши марки DeTech.
Пользуюсь я небольшим нетбуком и до этого у меня к нему была беспроводная мышка другой фирмы. Несколько лет я ей пользовалась, и как-то со временем она сломалась и начала очень быстро сажать батарейки. Раньше их хватало на 1-2 месяца, но потом батарейки стали сажаться всего за 1-2 недели. Для меня это было очень неудобно, каждый раз бегать в магазин за батарейками) Да и деньги лишний раз тратить не особо хотелось... И в общем я решила приобрести себе какую-нибудь проводную недорогую мышку. Я все равно сижу дома и нетбук с собой никуда не ношу, поэтому для меня было не принципиально - проводная у меня будет мышь или нет.

Так как я решила особо не тратиться и купить себе недорогую мышь, то поехала я на специальный рынок, где у нас продается вся такая техника...
Долго выбирала между мышками, которые подходили мне по цене и, разумеется, по внешнему виду... И в конце концов я остановила свой выбор на оптической проводной мыши DeTech DE-3062. Стоила она мне 100 грн. (примерно 250 р.). Согласитесь, не дорого. Так как всякие навороченные геймерские мыши стоят от 300-500 грн. и выше.
В общем, на рынке мы проверили данную мышь в работе (продавец подключил ее к своему ноутбуку и я убедилась в том, что мышь рабочая) и я, довольная покупкой, поехала домой :)

Мышь DeTech DE-3062 была упакована в такой вот коробочке:

Впереди на коробке указана модель мыши:

На одном из боков коробки вы можете найти полный ассортимент цветов мыши данной модели (их 5). Я себе выбрала синюю :)

На другом боку снова указана модель мыши и системные требования, для которых она подойдет:

Сзади коробочки указано еще немного информации. В частности, то что для мыши не нужны драйвера, что ее удобно держать в руке, мышь имеет 1000 точек на дюйм (мне это конечно ни о чем особо не говорит), и 3D колесо прокрутки.

Давайте чуть ближе посмотрим, что же еще указано на упаковке:

Удобно лежит в руке, высокое разрешение, жизненный цикл кнопок более 3 млн нажатий и снова системные требования.
Кстати, что странно, то что здесь не указана Windows 8, а на боку коробочки в системных требованиях - она указана. Странно, да?) Проверить этого не могу, так как у меня стоит 7-ка. И мне мышь отлично подошла. Драйвера установились самостоятельно и достаточно быстро. Думаю на Windows 8 тоже подойдет. Ну, мышь недорогая, да и производство - Китай, так что не удивительно что на коробочке что-то напутали. :)

Сама мышь была упакована в небольшом пакетике и собственно, в самой коробке:

Теперь покажу как выглядит и сама мышь:

Мышь DeTech DE-3062 имеет глянцевую поверхность. Если присмотреться, то можно заметить что мышь не однотонная, а немного видны блестящие частички на синем фоне.

На поверхности имеется надпись "DeTech". Как вы можете заметить по фото, надпись немнооожко начала стираться, но еще совсем мало. А пользуюсь я мышью уже около 2 месяцев. Для такой цены и Китая... совсем неплохо :) Могла бы стереться и быстрее, я думаю. Но надпись в конце концов не главное в мыши.

Так вот выглядит мышь с двух боков:

По бокам мышь одинаковая и это означает то, что она может использоваться как для левой, так и для правой руки. Пальцы ложатся удобно, рука ни чуть не устает, учитывая то, что за компьютером я сижу больше половины дня. Предыдущая мышь у меня была небольшой по размеру и мне удобно было держать ее в руке. Поэтому и новую мышь я хотела купить похожую по размеру, чтобы руке было так же удобно и не приходилось бы привыкать по-новому к другой мышке. И по удобству мышь DeTech полностью оправдала мои ожидания.

Прокрутка тоже удобная, небольшая и аккуратная. Кружок прокрутки белого цвета, не рифленый, гладкий. Реагирует на движения сразу же и проблем с прокруткой у меня за время пользования ни разу не возникало :)

Вид мыши снизу:

Подсветка очень яркая.
На наклейке указана модель нашей мыши, и "made in China", как я уже и говорила ранее :)

Шнур у мыши достаточно длинный, думаю многим это будет удобно, так как проводные мыши чаще используются для стационарных компьютеров, а не для ноутбуков. Длина шнура где-то около 1,5 м.
Лично для меня этого много, поэтому я замотала шнур на нужную мне длину и мне вполне удобно и не мешает :)

Подключается мышь через USB:

Одним из критериев в выборе мыши, помимо размера и цены, у меня было также то, чтобы кнопочки мышки не сильно "клацали". Ну не люблю я это громкое назойливое "клацанье", что уж поделать) А предыдущая мышь у меня была почти что бесшумной, поэтому и хотела я найти такую же :( Но бесшумных не было вообще. В общем купила я что было. Все таки мыши недорогие, поэтому и кнопки сделаны у них скорей всего не слишком качественно и не из слишком дорогих материалов... вот и слышим это клацанье.

Но, не смотря на это, привыкла я к этим звукам достаточно быстро, через пару дней уже было такое ощущение что я несколько лет уже пользуюсь этой мышью, а не то что я купила ее пару дней назад :)
"Клацанье" никак не мешает и не раздражает. Ну, по крайней мере, я привыкла очень быстро, не знаю как будет у Вас.

Вы наверное думаете, неужели за такую цену прям так вот все идеально в данной мышке? А нет. Обнаружила я тут все таки один недостаток. Не знаю существенный он для кого или нет, но мне это иногда очень мешает.
Когда нажимаете левой кнопкой мыши на какой-либо файл или еще куда-то, иногда случается так, что якобы нажимается 2 раза. Хотя нажала я всего 1. То есть получается, что вместо того чтобы выделить какой-то файл, я его открываю. Или же открываю несколько вкладок в браузере сразу (вместо одной). Иногда мне это очень мешает. Случается это не очень часто, может всего пару раз за день. Но все таки не очень приятно.
Так что минусы все таки есть. Но... цена мыши вполне соответствует ее качеству.
Кстати, поискав эту же модель мыши в интернете, я заметила что цены на нее чуть ли не в 2 раза дешевле. А за более дешевую цену - это так вообще можно сказать ОТЛИЧНОЕ качество.

Так что, в принципе, если Вам нужна обычная недорогая мышь, к примеру, для работы, то я смело могу вам порекомендовать оптическую проводную мышь DeTech DE-3062.

Для "геймеров" она естественно не подойдет, но для обычного пользования - вполне! :)

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.

функциональность
юзабилити
Время использования: 2 месяца
Общее впечатление: Как оказалось, за небольшие деньги можно купить неплохую мышку!)
2015-04-01T20:36:42+03:00 3 года, 8 месяцев назад