Центр красоты и здоровья "Империя мед" (Россия, Москва) – Как вспомню, так вздрогну... Не советую связываться с ними. Категорически не советую!

Достоинства

Никогда не бывала в этом районе Москвы (на ст. Красные ворота). Теперь вот знаю, как там.

Недостатки

Не буду оригинальничать. Как написали уже многие: потеря времени, нервов. Короче, в копилку к жизненному опыту, в папку "отрицательный опыт".

Ох, позвонили мне как-то... Мол, из нового салона красоты, мол, для ознакомления вам бесплатная процедура на выбор, цены сможете посмотреть. И сразу же пояснили, что косметику никакую не продают, и я вправе сама выбирать, пользоваться их услугами в дальнейшем, или нет.
Конечно, такой расклад мне понравился, потому что очень замучили звонки из Дешали (или как там их?) и прочих контор, где предлагают "чемоданчики с косметикой". А тут, - думаю, никаких навязываний! А что, вдруг и правда цены хорошие, и смогу пройти несколько процедур, которые нужны?...
Сразу спросила, как они называются, но впоследствии так и не посмотрела в интернете про них. Так что мораль сей басни такова: посмотрела бы - не потеряла час своего драгоценного времени, ну и не терпела бы некоторые неудобства, о которых ниже.

Итак, по телефону со мной ну очень любезно говорили, назначая мне встречу (причём, я 2 недели не могла выбрать время, так мне услужливо звонили каждый раз в оговоренный срок и интересовались, когда я смогу приехать. Надо бы сразу было пораскинуть мозгами, почему же они так во мне заинтересованы? Ведь если у них нет проблем с клиентами... Хотя... может, - думаю, раз обещали мне подобрать другое время - добросовестно работают?).

Приехала, значит... Вовремя, попрошу заметить, т. к. сказано было не опаздывать, а то, мол, врач один, а желающих много. Ну, ок, не опоздала. В итоге мне пришлось ждать! Уже неприятно. Короче, забегая вперёд, скажу, что их любезность ограничилась только телефонными переговорами. Дальше я что-то не увидела того, чего ожидала.

Итак, прошло около 15 минут времени, на которое договаривались. Вышел врач... Мужчина! Ну, - думаю, из мужчин нередко выходят лучшие специалисты, так что, может, мне повезло?
Ага, повезло, очень! Особенно когда он сказал: "раздевайтесь до нижнего белья..." Я очень смутилась, но поборола себя. Раз для диагностики надо - потерплю.
Ну хорошо, разделась я, хоть было вообще не по себе (по телефону-то не предупреждали, сказав что меня протестируют на компьютере и побеседуют. Ну, особо много я и не ждала от этой процедуры, поэтому никак не думала, что нужно будет раздеваться) Что он сделал дальше? Да просто сантиметром измерил объём моей талии и бёдер! Потом уложил меня на кресло-кушетку, и подключил датчики... Куда подключил? Блин! На запястие и щиколотку! Ну, спрашивается, ЗАЧЕМ меня надо было раздевать?!

После этого сразу же оделась. И он рассказал мне, что у меня немного избыточного веса, скрытый целлюлит (ваще прекрасно! ну, открытого-то нет... надо же чем-то меня запугать. Причём, он мою кожу, слава Богу, не осматривал! Вообще очень классно, что этот шарлатан вообще на меня старался не смотреть! Как шарлатану - ему плюс за это, а как врачу - минус, ибо знаю я, что такое, когда тебя, действительно, врач осматривает. Он-то ничего из твоих особенностей тела не упустит из виду!), и ещё много... ну, я бы сказала, того, чем, в принципе, страдают многие жители мегаполиса: там, повышенный уровень стресса, и т. д. Потом начал рассказывать про те процедуры, которые мне следовало бы у них пройти: спа, обёртывания и т. д...
Да, говорил он много... но я не слушала изначально, к тому времени раскусив этот лохотрон. Поймав паузу в его речах, я сказала, что пока не узнаю их расценки, не смогу сказать, буду я пользоваться их услугами, или нет. На что он сразу же позвал финансового консультанта. Она мне сказала стоимость курса, и уверенным тоном заявила, что сегодня я могу (по-моему, она даже сказала, что я должна!) оплатить столько-то и столько-то! Я офигела, как от неё это уверенно прозвучало, будто я уже согласилась! (профи? психологи? Не-а... просто самоуверенные и хамоватые. Только так могу характеризовать подобных этой девице).
В таких ситуациях предпочитаю обещать подумать (хотя и так я поняла, что их услуги мне не нужны. Но они так наседали, что в какой-то момент просто испугалась: как сейчас не выпустят ещё...), только бы отпустили уже. И тут пошли в ход "убийственные" агрументы: оказывается, процедура, которую я сегодня прошла, стоит 5 с чем-то тысяч (ну, стали давить на совесть, вызывая чувство вины. Распространённый приём торгашей), только сегодня действует огромная скидка и так далее. Когда я намекнула, что у меня с собой нет нужной суммы, они сказали, что и из этой ситуации выход есть (но суть такая же: я им отдаю все деньги, только позже. Но сейчас нужно какие-то бумаги подписать. ага... на взятие кредита? Не удивилась бы...). Вот чувствуете: берут тем, что подумать не дают, мол, всё надо оплачивать или сейчас, или никогда (я даже подписала документ о том, что я отказываюсь от их услуг!) - явный признак мошенничества! Главное - различить вовремя, заметить, что я и сделала.
В общем, каждый мой последующий отказ явно выбешивал девицу больше и больше. Как же она давила на меня, а! "Так. Значит, вы не хотите заниматься собой и своим здоровьем?" - раздражительно резюмировала она. И если бы на моём месте был человек, психологически слабее, то... ох, как жаль, что так бывает!!!!! Поэтому присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам об этом месте: НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!

Итак, сегодняшнее мероприятие назову так: Бесплатный стриптиз для "деетолога" в кавычках - как вспомню, так вздрогну =))))

Дом №: 8 стр 7
Улица: ул. Садовая-Черногрязская
Город или поселок: Москва
Общее впечатление: Как вспомню, так вздрогну... Не советую связываться с ними. Категорически не советую!
2015-05-13T23:01:59+03:00 2 года назад