Пенсионный фонд Центрального района (Россия, Челябинск) – Как я отстаивала в ПФ свои права

Достоинства

Хороший опыт общения с гос.организациями

Недостатки

нелюбовь ПФ к своим клиентам

В июле этого года я решила написать заявление в ПФ о выплате накопительной части пенсии. Когда пришла в ПФ, женщина-сотрудница, обязанности которой, как я понимаю, состоят в том, чтобы помогать посетителям получать талон электронной очереди в терминале, узнав, по какому вопросу я пришла, тут же сообщила, что заявления не принимают и надо звонить и узнавать, когда можно прийти. Ну что в таких ситуациях сделает обычный человек? Правильно, развернется и уйдет. И я сделала то же самое. Но через несколько дней с удивлением узнала от знакомой, что она, проявив определенную настойчивость, добилась-таки, чтобы заявление приняли. И мне посоветовала сделать то же самое. И сработало ведь - на вопрос сотрудницы о цели моего визита в следующий раз я снова сказала, что хочу подать заявление и, сами догадываетесь, какой ответ получила. Только в этот раз я не ушла, а твердо попросила дать мне талон в очередь. Талон дали, видимо поняв, что от меня не отделаться. И я спокойно подала свое заявление. Вывод - не верь глазам(вернее ушам) своим, а будь тверже и настойчивее, помни о своих правах(не принимать заявление не имели никакого права) - и получится.

Дом №:
Улица: цвиллинга
Город или поселок: Челябинск
Регион (край, область, штат): Челябинская обл.
Общее впечатление: Как я отстаивала в ПФ свои права
2014-08-03T20:17:43+04:00 4 года, 3 месяца назад