Дисконтная карта сети аптек "Ruan" – Каждый раз убеждаюсь, что по дисконтной карте дороже, чем без в нее в другой аптеке

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Дороже, чем в других аптеках. Карта - это мнимая экономия

Я, как и любой другой человек, иногда захожу в аптеки – то за витаминами, то за косметикой, то за лекарствами.
На том жил. массиве, на котором я живу, есть очень много аптек, среди которых целых две аптеки сети «Руан».
Туда я чаще захожу, но не потому что у меня их карта лояльности или там дешевле, а потому что там никогда нет очередей.
В один из дней мне предложили завести дисконтную карту, конечно же я согласилась, хотя знаю по своему опыту (я раньше работала в аптеке фармацевтом), что карта – это лишь мнимая экономия. Такие карты делают те аптеки, у которых большая наценка. Часто можно купить препарат с такой мнимой скидкой, который будет дороже, чем без скидки в другой аптеке.

Чтобы вам оформили карту нужно купить у них товара на не менее чем 100 грн (что я и сделала, собственно).
Изначально на карте 2%, но карта накопительная, с каждой покупкой процент растет. После 3000 гривен скидка будет составлять 3%, а после 8000 гривен – уже 5%.
Вы себе представляете, сколько всего можно купить на 3000 гривен?
Мне придется лет пять ходить и только у них покупать., чтобы иметь несчастные 3% скидки. Учитывая тот факт, что в соседней аптеке цена на препараты даже без дисконтных карт ниже, чем у них с дисконтными!
Лишний раз убеждаюсь, что дисконтная карта – это замануха.

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Каждый раз убеждаюсь, что по дисконтной карте дороже, чем без в нее в другой аптеке
2015-11-07T20:34:04+03:00 1 год, 2 месяца назад