Туристическая компания ICS Travel Group – Кипр, SILVER, ICS

Достоинства

Расположение, обслуживание, еда, атмосфера.

Недостатки

платный холодильник

Что может быть приятнее отдыха, только отдых, проведённый на островах. Остров Кипр встретил нас в апреле 2014 года ярким солнцем, приветливыми улыбками местных жителей и красивой девочкой Катей (униформа у ICS просто бомба - в бело-красных тонах; но особенно туфли – стильные, модные на высоком каблуке), представительницей компании ICS, которая на протяжении всего отдыха была рядом, готовая помочь в любой момент. Я влюбилась в эту страну, в Протарас и, конечно же, в отель Silver Sands Beach 3*. Единственный отель 3 *, который находится на лучшем пляже Кипра Fig Tree Bay. Да, это не VIP отель, да, нет пафоса и мрамора. Всё просто и лаконично. Простые и чистые номера. Работало всё. Убирались отлично. Платный холодильник и пульты от телевизора и кондиционера под депозит нисколько не напрягали. Еда - это фантастика. Мы с подругой брали завтрак-ужин. Нам было более чем достаточно. А чего не хватало, покупали в местном супермаркете и в магазине “Happy Days”. На завтрак: несколько видов йогурта, орехи, фрукты, овощи, сыры, колбасы, ну, и куда же без варёных, жаренных яиц. Ужины шикарные. Несколько видов мяса, рыбы, каждый день обязательно блюдо от Шеф- повара. Ходили в ресторан Olympus пробовать рыбное мезе (не впечатлило). Ужины в отеле лучше. Море и пляж - сказка: желтый песок, голубая вода, белые лежаки у бассейна. Огромный плюс, что от отеля до моря 2 метра. Нет смысла брать за плату зонты и лежаки на пляже. На пляже множество развлечений (таблетки, бананы, парашюты). Классный массаж. Приезжает автобус с мороженным (мы не пробовали). В отеле мороженное нескольких видов. Очень вкусное. Сам Протарас - небольшая деревенька с одной улицей. Обошли её вдоль и поперёк. Поднимались в гору к Церкви Пророка Ильи, смотрели шоу фонтанов, да и просто бродили по вечернему Протарасу, заходя во всевозможные лавочки и магазинчики. Купить особо нечего. Стандартный набор (оливковое масло, крема, магнитики, тарелочки). И, конечно, местное вино "Коммандария". Его мы купили в кипрской винодельне, когда ездили на экскурсию в Кикский монастырь. Экскурсию брали у ICS. Называется "Гранд тур". И, действительно, большое путешествие. Целый день на большом комфортабельном автобусе с логотипом ICS мы колесили по острову. Горы Тродоса завораживают. Красота неописуемая. Немного страшно от захватывающих дух серпантинов. Но зато мы увидели Кипр во всей его красе. Кикский монастырь - отдельная тема. Величественно, богато. Здесь хранится древнейшая икона Божией Матери, согласно приданию написанная еще при жизни Богородицы святым Лукой. Чудо. А вообще Кипр - это не только православные святыни. Здесь каждый найдёт себе отдых по нраву. Айя -Напа, например, рай для молодёжи. С её барами, дискотеками, увеселительными мероприятиями. Пафос - это музей под открытым небом. Я ещё многое не успела посмотреть на острове. Неделя пролетела, как один день. Впервые не хотелось домой. Уезжая, мы обещали вернуться. Вернуться на этот остров, в Silver и очень надеюсь, что у меня это получится, благодаря компании ICS. Кстати, сама работаю в турагентстве и после поездки отправляла туристов в Silver на ура! Все в восторге. А минусы есть всегда и везде. Человеческого фактора никто не отменял. Но это такая мелочь по сравнению с теми эмоциями и впечатлениями, которые ты получаешь. Вечерами, закутавшись в теплый розовый халат, попивая чай с печеньками, я очень часто вспоминаю моё путешествие на этот маленький, но такой милый и уютный остров в средиземном море.

Год пользования услугами: 2014
Общее впечатление: Кипр, SILVER, ICS
2015-08-18T18:53:09+03:00 3 года, 1 месяц назад