Компания по производству и монтажу окон "ОТК-групп" (Россия, Москва) – Клиент не всегда прав

Достоинства

вежливый персонал, приятные цены, хорошее качество

Недостатки

не компетентность в решении конфликтов, технически не подкованный персонал

Добрый день всем читателям.
Начну с того что изначально обратился в другую компанию по совету бригадира, нужны были окошки и пластиковая,штульповая ДВЕРЬ(может не грамотно, в общем - двустворчатая, распашная дверь без центральной перегородки), в сумме 23 изделия, но сумма оказалась в три раза выше чем рассчитывал!в основном загвоздка была в ДВЕРИ, были какие то несусветные деньги вообще.Смирившись со стоимостью окошек ,начал искать более выгодное предложение по ДВЕРКЕ, тут и пришло предложение от виновника данного отзыва.
Стоимость была , в сравнение не 84, а 31т.р. ну грех не согласится!написав несколько уточняющих вопросов в ответ пошел спасть, ночь близилась.К следующему вечеру уже немного расстроился что обратной связи не было, и только подумав звонит телефон, на том конце:-"Але Александр здравствуйте, как Вам наше предложение?", выяснив что письмо мое попало, то ли в Спам то ли еще куда мы все обсудили, девушка очень дружелюбно и мило мне все рассказала, и тут я уже решил раз вы такие хорошие, а может предложение и на окошки будет по интересней, любезно согласившись ни к чему не обязывая посчитать мы и определились-до связи!Не подождав и часа, мне перезвонила девушка и с довольным настроением сообщила что стоимость всех изделий почти вдвое выходит дешевле, вы не представляете как я был счастлив, денег откровенно не много, кредиты не хочется, а тут такое счастье!ДА еще и офис почти рядом с домом, все я Жену в охапку и бегом к ним, просидели они с нами с 7 до 9 вечера, и оказалось что это не предел их графика.Периодически общаясь по телефону с их Руководителем мы комплектовали разными опциями, запас то теперь есть, можно и по навороченей, и вот финал, жду сумму и буд-то прозрел, денег то остается, еще и на праздниках по гуляю(дело было в конце ноября), и вот мне распечатали спеку, смотрю а изделий то гораздо меньше...разобравшись казалось что отправил не полное предложение конкурентов....и вот снова нервные минуты, девушка клацает по кнопкам а у меня в голове цифры ползут вверх .... по итогам расчет показал что в принципе тож на тож и вышло, мы с женой сделали грустные лица девушка все поняла и пошла просить скидку к начальнику(к тому времени он уже приехал в офис), по итогам, пришлось отказаться от наворотв и остановится на базовых вещах, они нам сделали колоссальную скидку от суммы расчетной, и мы остались довольны,и благодарны.
Итак, по деньгам нормально, говорю когда платить , а мне мол должен замерщик еще по смотреть на вашу коробку, а я мол не надо мои рабочие замерили уже все и размеры я вам дал по факту , но не тут то было, оказывается это обязательная процедура, но благо на следующий день уже готов был посетить мой Дом.
Ну обязательная так обязательная, говорю им ВАЖНО!!!!!!!!! под ДВЕРЬ у меня проем будет расширятся пока изделия будут производится, прошу оставить размер как указан, ну попросили сообщить замерщику, о чем рабочих я предупредил( работаю я строго по графику, не могу сам следить) ну и хорошо.
Следующим утром позвонил замерщик, мол приехал, я ему объяснил как пройти, вечером позвонила девушка мол все отлично приходите платите а пока читайте договор, за день два только смог собраться, ну и пошел, дали мне оригинал договора, сумма та же, текст уже мне известен , пробежался глазами, вроде ни чего не поменяно, ну как бы и все хорошо, загогули поставил и стал ждать звонка.
Позвонили сказали когда будет готово, супер!Быстро!даже ребята успеют слетать домой отметить с родственниками Новый год(они у меня молдаване, а не то что вы подумали), ставим же своими силами окна, ДВЕРЬ я попросил установить компанию, рабочие сказали что тут по больше опыта надо, ну и ладно.
пришло время принимать товар, опять же, сам не могу я в будни отлучатся с работы, за всем следят мои рабочие, но ребята хорошие не с улицы найденные, в общем полное им доверие....все хорошо вроде но тут мне звонит Коля(бригадир) и сообщает что ДВЕРЬ, Блин, на 20 см ниже(не 2,15 м а 1,96 метра), т.е. под проем до реставрации, предупредил блин что Важно.
Ну что делать, сам виноват, не проверил "обновленный" перечень и размеры изделий, но для меня то не изменилась сумма, значит и ни чего не изменилась, а когда дверь шириной 1,8метра уменьшается на 20 см, поди сумма то должна на десятую то часть изменится, позже ОТК будет мне аргументировать это тем что они сделали и так нам максимум скидки, потому ниже цены быть и не могло(странная совесть...была возможность сделать цену еще ниже без потерь, но жажда наживы в 3 тысячи рублей(или сколько я не знаю просто разницу поделил на общую высоту) взяла вверх).
написав вежливой девушке ,вежливое, дружественное письмо мол да сам дурак, но возможно ли помочь в данной ситуации без жертв, я получил положительный ответ, и во спрял духом....Александр не беспокойтесь, все поменяем, только нарисуйте нам письмо что мол замерщику говорили что размеры не эти а он взял да и проигнорировал, ну так оно и есть, чистая правда, не считая что ОТК так же проигнорировали мои предупреждения, с чистой совестью написав данное письмо и приняв одобрение сотрудников ОТК на текст я и успокоился, остается только ждать когда приедет новая и заберут старую дверку, а время то 21 декабря!!!!на следующий день раздается звонок, мне из трубки, Александр это замерщик, тут меня обижают руководители говорят что я что то не так сделал, и что ему ни кто ни чего не говорил у меня на объекте(чистое вранье)!!по жаловался мне что жизнь не справедлива, я ему сообщил что несправедлива она ко всем и я в данной ситуации не менее пострадал, на том и попрощались.Не приятно конечно что люди которые не должны звонить звонят с целью по плакать, но не злой я человек, опустил это и продолжил ждать мою ДВЕРКУ! ну в прошлый раз делали чуть больше двух недель, думаю и буду узнавать по точным срокам после праздников.Наступает 9 января! к вечеру дописался/дозвонился до ОТК, оказывается что 22 декабря мой менеджер ушел в отпуск!и ни кто и не в курсе что что то должно происходить и мой менеджер резко начал косить под непонимащщую!мол вот замерщик же с вами все выяснил...а что выяснил я так и не понял, дали мне обсуждать это с другой девушкой , по работе с клиентами)интересно до этого я кем был.сутки мы общались созванивались и оказалось что решения моей проблеме нет, только извинения, спустя три недели приятно такое узнавать!и они не могут поверить и мне и замерщику(клиент всегда прав?не в этой компании!)в общем вообще чувствую если б я не связывался, ждал бы до февраля,самое смешное, что установку этой ДВЕРИ я заказывал их силами)
Ладно чет и так много начиркал, вывод:
Сам виноват, проверяйте на каждом этапе все, вне зависимости от того что Вам говорят, повторяйте все про индивидуальные нюансы и все у Вас дорогие читатели с ОТК будет хорошо, только помните если что то пойдет не так, то ни кто Вам ни чем не поможет.
У меня все, спасибо!

Общее впечатление: Клиент не всегда прав
2017-01-10T14:56:29.135305+03:00 4 месяца, 2 недели назад