Медицинская компания ИДК (Россия, Самара) – Когда государственная медицина не в силах помочь.

Достоинства

стандартный прием, удобно, быстро

Недостатки

дорого

К сожалению, не всегда в государственной поликлинике могут и хотят лечить. В государственной лаборатории проводят лишь небольшой перечень исследований, в то время, как медицина давно не стоит на месте и ушла намного вперед: и исследования, и диагностика в частной клинике в разы лучше. Порой приходится искать альтернативу государственной медицине. Я посещала "ИДК" по адресу: г. Самара, ул. Энтузиастов, 29. Поэтому отзыв исключительно про эту клинику.

Медицинская компания ИДК в Самаре у всех на слуху, так как это одна из первых частных медицинских компаний, появившихся в Самарской области. В ней можно посетить практически любого врача, сдать анализы, сделать узи, есть стационар для больных, детская поликлиника, диагностическая лаборатория. Имеется хорошее оборудование, которое я, к сожалению, не могу в полной мере оценить, сервис и отношение соответствующее любой частной клинике.

Я посещала терапевта. Прием стоил 1150 р. Сначала оплата в кассу, потом прием. Принимают строго по записанному времени без очередей. Прием в обычной форме, длительностью примерно 30 минут. Сначала опрос, потом осмотр. Никакого вымогательства я не заметила, врач выписала необходимый перечень анализов, которые нужно сдать и пояснила, что их я могу сдать абсолютно в любой клинике и центре. В моей нестандартной ситуации посоветовала врача-иммунолога пройти в другой клинике, так как в их временно такого врача нет. На самом деле иммунологов не так уж и много, в обычной государственной поликлинике вряд ли вообще такие имеются, а если и есть, то единицы, к которым никогда талоны не дают, на прием не запишешься.

Сдача анализов.
Забор крови из вены - 175 р., анализы крови от 180 р. до 530 р. Сдача анализов с 08.00 до 12.00. Время готовности результата от 1 до 5 дней в зависимости от сложности анализа. Результаты анализов оформляются в виде лабораторного отчета, который можно получить лично в клинике, через доверенное лицо, на электронную почту. На лабораторном отчете есть результаты пациента и референсные значения (норма), по которым любой пациент даже не имеющий медицинского образования увидит, есть ли отклонения от нормы или нет.

Кстати, на сайте компании можно предварительно перед посещением задать вопрос по любой личной проблеме и врач сможет в ответе направить к необходимому врачу или дать небольшую консультацию. Вопрос я задавала перед приемом, после полученного ответа решила записаться на прием в эту клинику.

Не скажу, что я осталась довольна или разочарована. Именно таким я и представляла себе стандартный прием в частной клинике. То, что я хотела, я для себя узнала, анализы необходимые сдала и получила результаты.

размещение
аппаратура
питание
Город или поселок: Самара
Регион (край, область, штат): Самарская область
Район: городской округ Самара
Общее впечатление: Когда государственная медицина не в силах помочь.
2015-07-08T18:24:58+03:00 2 года, 10 месяцев назад