Чебуреки "Горячая штучка" со свининой и говядиной – Когда очень хочется поесть, а времени совсем нет.

Достоинства

в целом: неплохо, готовить быстро, состав более-менее адекватный

Недостатки

далеко не самый полезный ужин

Когда по вечерам, прямо перед ночью, жутко хочется есть - я не нашла ничего более умного, как прийти сюда и рассказать вам о возможном горячем ужине, когда есть хочется жутко, а времени или сил готовить что-либо просто нет.

Хочу сейчас познакомить вас с замороженным продуктом от "Горячей штучки", про которую я вам уже несколько раз рассказывала - например, про чебупели (которые мне очень нравятся), а теперь подошла очередь чебуреков со свининой и говядиной. Хотя я и не самая большая фанатка чебуреков - и все равно предпочту чебупели (если брать во внимание продукты от "Горячей штучки"), но вот мама моя их любит. Таким образом данный продукт оказался у нас на столе. Знакомьтесь.

Как видите, четыре готовы замороженных чебурека обошлись нам в 80 рублей. Цена более-менее адекватная, по крайней мере, это дешевле моей обожаемой лазаньи. С одной стороны - печально (для меня), с другой стороны - радостно (для любителей чебуреков).

Начну с внешности. Упаковка мне тут очень нравится. Во-первых, это доступное и понятное, очень яркое и красивое описание продукта - и состав дан четко, и то, как именно продукт надо готовить. Хороший жирный шрифт, очень приятный для глаза, мне нравится. Во-вторых, продукт хорошо защищен. Здесь есть пленка, мы ее снимаем - и продукт готов к тому, чтобы отправиться на сковородку.

Несколько слов по поводу состава. К сожалению, не очень понятно, чего тут больше - теста или мяса, так как состав написали отдельно для теста и для мяса. По поводу мяса возник один вопрос: написано "мясо птицы" - почему не указано, какой именно? Я, конечно, надеюсь, что мы не едим воробьев, но это странно. А в остальном состав на удивление адекватный - и возникает вопрос: в чем же тут, собственно, подвох? Я не знаю. Если вы знаете - напишите мне в комментариях, пожалуйста.

Вот так чебуреки выглядят, когда мы только снимаем верхнюю пленку - еще замороженные. Готовить их в микроволновке я не очень люблю - не только их, в принципе продукты. А вот на сковородке - пожалуйста. Нам советуют разогревать на сковороде примерно 10-15 минут, но всегда проверяйте готовность продукта, мы иногда держим чуть дольше, чтобы внутри прогрелось мясо.

Собственно, к чебурекам особенных претензий по вкусу нет. Конечно, любой продукт на любителя. Чебуреки сочные, мяса достаточно много, тесто хрустящее. Мне нравится это как быстрый ужин - перебарщивать бы не стала, несмотря на то, что состав кажется адекватным. Но в иные моменты, когда серьезно устал, почему бы и не попробовать?

Вот чебурек в разрезе - можете убедиться, что мясо на месте!

Спасибо большое за внимание - и приятного вам аппетита!

Общее впечатление: Когда очень хочется поесть, а времени совсем нет.
2015-09-19T19:04:47+03:00 3 года, 2 месяца назад